Привычки, которые помогут развить сильнейшую мотивацию

21.03.2020 338 0.0 0
Привычки, которые помогут развить сильнейшую мотивацию
В нашем современном мире многое функционирует по простым правилам. Совсем необязательно думать, что в поисках вдохновения, счастья и благополучия, необходимо придумывать что-то новое. Велосипед уже давно изобретен! Просто необходимо четко усвоить ряд правил, которые помогут тебе добиваться своих целей.

1. Поднимайся рано

Большинство успешных преуспевающих людей – жаворонки. Ранний подъём таит в себе множество положительных моментов и особенностей. Первая половина дня – это самое хорошее время для эффективной и плодотворной деятельности. Утро вдохновляет человека на множество интересных дел и несёт огромное количество всевозможных идей. Люди, которые поднимаются рано, утверждают, что их жизнь приобретает новый смысл и становится более полноценной.

Попытайся вставать на рассвете, и ты убедишься, что потерял много драгоценного времени, когда начинал свой день поздним утром или даже в обед.

2. Увлекайся чтением

Золотое правило успешных людей – читать, как минимум, одну книгу неделю. Именно прочитанная тобой книга дает пищу для размышления, расширяет твой кругозор намного больше, чем несколько просмотренных фильмов. С тобой интересно будет общаться друзьям, ты сможешь с легкостью поддержать любую тему разговора и тебе будет что рассказать. 


Всегда помни высказывание известного драматурга, политика и поэта Джозефа Аддисона: "Чтение для ума — то же, что физическое упражнение для тела".

3. Дай себе возможность почувствовать жизнь

Жить постоянно в быстром темпе в современном мире очень сложно. Надо находить время и для себя, чтобы спокойно побыть в тишине, подумать, поразмышлять и прислушаться к своему внутреннему голосу. А может и переосмыслить какие-то жизненные моменты и ситуации.

Постарайся проснуться на рассвете, когда вокруг тишина, и ты увидишь и ощутишь ту красоту, которая окружает тебя.  Также постарайся прислушаться к своему внутреннему голосу и удели время для медитации. А то, за чем ты постоянно гонишься, само догонит тебя.

4. Занимайся спортом

Будь постоянно активным. Движение – это жизнь и твое здоровье. Если у тебя не хватает времени на посещение спортзала, найди время для тренировок дома, делай зарядку по утрам, вечерами прогуливайся по улице. И когда регулярная физическая активность войдет в привычку, ты поймешь, как это здорово пробежать утром по парку, посетить бассейн, тренажерный зал или просто прогуляться на свежем воздухе.

И помни высказывание индийского общественного и политического деятеля Махатмы Ганди: "Я всегда считал, что независимо от того, сколько  работы у человека, он должен найти время для физических упражнений, как он находит его для еды."

5. Практикуйся регулярно

В практике рождаются новые идеи и приобретается опыт. Действительно, если человек много практикуется, он становится увереннее в себе и с легкостью может добиться успехов в своих делах. Без практического опыта сложно проявить свои способности и свой талант. Только лишь на деле ты можешь показать то, на что способен.

Американский основатель сети отелей Конрад Хилтон говорит: "Успех более всего связан с практическими действиями. Успешные люди продолжают делать попытки. Они делают ошибки, но не останавливаются на достигнутом".

6. Откажись от вредной пищи

Откажись от мусора, который ты постоянно употребляешь. Придерживайся культуры в питании. Никаких секретов и хитрых диет – только натуральная пища, фрукты, овощи и вода. Не стоит полностью становиться вегетарианцем. Достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю фаст-фудную еду. А вот с курением надо прекращать.

Для мозговой активности употребляй морскую рыбу, морепродукты, орехи, цельнозерновые каши, овощи и фрукты.

7. Будь упорным и целеустремленным

Добивайся цели и будь настойчивым в своих начинаниях. Прежде чем основать Диснейленд, Уолт Дисней получил более 300 отказов от банков. Однако,  будучи очень упорным и трудолюбивым, он достиг своей цели. Американский бизнесмен, основатель сети магазинов Wal-Mart и Sam'sClub Сэм Уолтон прежде чем стать "королём" розничной торговли, прошел нелегкий тернистый путь. В своей книге Уолтон пишет о вдохновении, смелости, оптимизме и упорстве. Он говорит: "Успех сам не приходит к вам – это вы идете к нему".

Понимаешь о чём идёт речь? Если хочешь достичь желаемого – упорно иди вперед и не сдавайся.

8. Выбирай окружение

Способность окружить себя умными, позитивными и трудолюбивыми людьми – это одна из важных составляющих твоего успеха. Именно такое окружение является поддержкой, мотивацией в твоей деятельности и залогом твоих побед. Умные и образованные союзники всегда смогут дать полезный совет и помочь в трудных ситуациях.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: