ПриватБанк запускает новую полезную функцию: понадобится только телефон

05.11.2023 342 5.0 0
ПриватБанк запускает новую полезную функцию: понадобится только телефон
"ПриватБанк" – банк для миллионов украинцев. Услуги финансового учреждения ориентируются не только на обычных украинцев, но и на представителей бизнеса.
 

Поэтому банк водит обновления, относящиеся к значительной части клиентов. На странице Члена правления ПриватБанка по вопросам малого и среднего бизнеса - Евгения Заиграева, было опубликовано сообщение в котором рассказали о нововведениях. Теперь пользователи Айфонов, которые являются клиентами ПриватБанка, смогут превратить свой телефон в платежный POS-терминал.

Наиболее полезной функцией станет для представителей малого и среднего бизнеса. Это позволит сократить затраты на обслуживание терминалов.

Как превратить Айфон в платежный терминал

Для этого нужно будет скачать мобильное приложение Терминал iOS на iPhone XS или более поздней версии. При этом технология не будет хранить данные проведения каждой операции, что защитит данные от мошенников.

Сам Заиграев прокомментировал это событие так:

"Это был долгий путь. Год назад мы обратились и убедили Apple, что новая технология приема бесконтактных платежей очень важна для Украины, особенно сейчас, облегчит доступ к банковским услугам, снизит расходы бизнеса и будет способствовать развитию cashless экономики !"

По мнению члена правления банка, это должно упростить жизнь украинскому бизнесу.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: