Преимущества IP-телефонии для офиса

19.04.2021 291 0.0 0
Преимущества IP-телефонии для офиса
Прогресс не стоит на месте. Поэтому постепенно IP-телефония вытесняет привычную проводную связь. В этом нет ничего удивительного: интернет является основой любого офиса, поэтому использование всех его возможностей — это удобно и рационально. Прежде, чем организовать такую систему на рабочем месте и заняться поисками оптовика ip телефонов, важно разобраться в ее преимуществах.
Преимущества IP-телефонии для офиса

Что такое IP-телефония

История IP-телефонии начинается в 1991 году, когда была создана программа NetFone. Она позволяла всем желающим обмениваться голосовыми сообщениями в сети. Так появилась технология VoIP, с помощью которой передается голос по Интернету.
 

3 способа подключить IP-телефонию в офисе

  1. «Телефон-телефон». Аналоговые телефоны подключаются к специальному IP-шлюзу, передают сигналы, преобразуются в сжатые пакеты данных и затем отправляются по Интернету адресату.
  2. «Компьютер-телефон». У провайдера интернет-связи можно купить специальное программное обеспечение, с помощью которого можно будет осуществлять звонки.
  3. «WEB-телефон». Данный способ позволяет звонить можно прямо из браузера.
Удобно, что через специальные шлюзы можно превратить обычные телефоны в VoIP-устройства, а при желании в качестве таких устройств могут применяться даже обычные мобильные телефоны и планшеты. Например, вы можете обратиться к поставщикам айфонов оптом оригинал, закупить телефоны для сотрудников и подключить их к IP-телефонии. Останется только установить специальное ПО, которое позволит всем пользоваться интернет-связью. И в этом не единственное преимущество данного способа IP-телефонии.
Преимущества IP-телефонии для офиса

Плюсы интернет-телефонии

  • Качество звука. В отличие от обычной аналоговой связи, при передаче сигнала через интернет не бывает скрипов, шорохов, треска и других посторонних шумов.
  • Низкая стоимость. Звонки внутри сети бесплатны, а стоимость междугородных и международных несоизмеримо ниже, чем в тех случаях, когда приходится пользоваться обычным телефоном или услугами мобильных операторов.
  • Быстрая установка. Даже если вы только переехали, устройство связи в новом офисе — дело нескольких часов.
  • Мобильность. Ваши сотрудники не привязаны к телефонному аппарату, особенно если настроить переадресацию на смартфон.
  • Интеграция с другими системами. IP-телефония объединяется с 1С и корпоративным сайтом, что упрощает коммуникацию.
  • Многоканальный номер. Забудьте про долгое ожидание на линии! Теперь телефон будет доступен всегда.
  • Большое количество дополнительных функций. IP-телефония поддерживает голосовую почту, электронный факс, черный список и множество других полезных для офиса опций.
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:телефонии для офиса, IP-телефонии

Комментарии
avatar
Читайте также: