Пользователи Android-смартфонов смогут обмениваться файлами с ПК в один клик

04.04.2023 515 0.0 0
Пользователи Android-смартфонов смогут обмениваться файлами с ПК в один клик
Приложение можно использовать для передачи изображений, видеороликов и другого контента.

Разработчики Google представили приложение Nearby Share для компьютеров под управлением Windows. Оно существенно упрощает файлообмен между ПК и мобильными устройствами на Android.

Об этом информирует портал ProstoMOB.

Отмечается, что приложение можно использовать для передачи изображений, видеороликов и другого контента.

На данный момент Nearby Share доступен пользователям ряда стран в бета-версии. Апплет представляет собой аналог AirDrop. Он позволяет передавать файлы со смартфона на ПК и обратно без использования облачных хранилищ.

Стоит отметить, что для передачи файлов на смартфоне должна быть активирована функция Nearby Share. Участвующие в файлообмене устройства должны находиться друг от друга на расстоянии до пяти метров. На обоих устройствах должен быть выполнен вход в аккаунт Google.

Технические требования:
  • смартфон на Android 6.0 или выше;
  • 64-битная Windows 10 или выше.
Пользователям приложения для ПК доступна возможность настройки уровня доступа по аналогии с мобильным апплетом («Никто», «Ваши устройства», «Контакты» и «Все»).

Ранее мы писали о том, что смартфон стал незаменимым устройством для большинства пользователей. Однако его работа не всегда стабильна. Есть как минимум четыре признака того, что гаджет скоро может поломаться. Стало известно, какие проблемы свидетельствуют о том, что нужно готовиться к замене девайса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: