Питьевая диета: пей и худей

16.01.2020 475 0.0 0
Питьевая диета: пей и худей
Питьевая диета для похудения, исходя из названия, построена исключительно на употреблении жидкости. Никакого жевания! И потому питьевая диета, судя по отзывам и результатам, которыми делятся опробовавшие ее девушки, реально помогает сбросить лишний вес.

Принципы питьевой диеты

    Суть питьевой диеты заключается в том, что желудочно-кишечный тракт, не получая твердую пищу, попросту отдыхает, что приводит к освобождению от чувства тяжести, а также лишних килограммов.

    Питьевая диета на 7 дней настроит твой организм на очищение, избавление от токсинов и снижение веса.
    За 7 дней нахождения на питьевой диете результаты, судя по отзывам, обещают сбросить до 5-7 кг лишнего веса.

    Существует несколько видов питьевых диет в зависимости от жидкости, которая берется за основу и заменяет другие продукты на этот период.

    Ежедневно следует выпивать не менее 1,5 л жидкости, а также 1,5 л чистой воды.

    Можно самостоятельно подбирать меню на неделю в зависимости от своих вкусовых предпочтений.
    Повторять питьевую диету можно не чаще 1 раза в год.

Чем можно питаться на питьевой диете

Первый и главный продукт – это вода. Самая простая, некипяченая, несладкая и негазированная, очищенная, желательно артезианская. Ее нужно выпивать не менее 1,5 л в день. Но долго сидеть исключительно на одной воде и сложно, и даже опасно для здоровья. А вот практиковать разгрузочные дни на воде 1-2 раза в месяц вполне приемлемо.

Бульон – овощной, куриный, говяжий, рыбный, приготовленный в домашних условиях, а не покупной концентрат из пакета. Можно добавлять соль и лавровый лист, но лучше не сыпать острые приправы, разжигающие аппетит.

Молоко, а также кефир, ряженка, питьевой йогурт и другие нежирные жидкие молочные продукты без вкусовых добавок. Предпочтение лучше все-таки отдавать кисломолочке.

Соки – овощные, фруктовые, ягодные, при этом, разумеется, домашние, свежевыжатые, а не покупные в паках. Желательно  выбирать несладкие фрукты, лучше цитрусовые. Но прежде чем садиться на питьевую диету на соках, следует проверить, нет ли аллергии на тот или иной продукт.

Кисель – более густой и сытный продукт, разрешенный в меню питьевой диеты. Тем не менее, раз он пьется, то вполне имеет место быть. Желательно, чтобы он был несладким.

Компоты и морсы – еще одна разновидность питательных напитков в период голодания ради красоты. Они готовятся из фруктов и ягод без добавления сахара.

Чай – зеленый, черный, красный, ягодный, фруктовый, но обязательно качественный и заварной, а не гранулированный растворимый. Пить его следует не сладким, можно по вкусу добавить лимон.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: