Переносная овальная детская кроватка – трансформер своими руками

25.11.2019 249 0.0 0
Переносная овальная детская кроватка – трансформер своими руками

С рождением ребенка каждый родитель до мелочей продумывает любой выезд ребенка за пределы квартиры. Ведь очень важен комфорт малыша, а если ребенку комфортно и удобно, то и маме достаточно спокойно. Поэтому прежде чем отвезти ребенка на дачу или домой к друзьям, стоит задуматься на чем малыш будет спать. Для большего удобства малыша подойдет переносная овальная детская кроватка – трансформер, которая легко и просто делается своими руками.

Этап 1.

Берем экологически чистую ткань, которая не будет вызывать раздражение у чувствительного малыша. Желательно хлопок или более плотный сатин, раскладываем его на столе и размечаем контуры будущей кроватки.

Этап 2.

Прошиваем ткань на машинке, тщательно обрабатывая швы, стараясь не допускать грубых ниток или точащих излишков.

Этап 3.

Аккуратно разглаживаем нашу будущую основу под кроватку, проверьте мягкость ткани еще раз чтобы быть уверенной в том, что малышу нигде не будет натирать. Нашейте кант поверх овала и оставьте его полым.

Этап 4.

Начинаем набивать кроватку синтепоном, не желательно использовать вату или подобные материалы.

Этап 5.

Прошиваем основную лежанку малыша поперек, чтобы она была подобна матрасику и создавала эффект ортопедической кроватки. С появлением такой кроватки у вас дома сразу решится самая главная проблема всех молодых родителей: как приучить ребенка засыпать самостоятельно в кроватке, ведь в такой коконе-трансформере малыш будет счастливо спать.

Этап 6.

Старайтесь прошить лежанку несколько раз, особенно обратите внимание на то, чтобы между «ребрами» матрасика лежанки были одинаковые расстояния.

Этап 7.

Кроватка трансформер готова, но прежде чем ее использовать обязательно нужно вдеть веревку или резинку в полый кант, чтобы можно было создавать эффект кокона для большего удобства малыша.

Конечно, некоторые скажут, что можно купить детскую кроватку дешево и возить с собой как дополнительную, но такая мягкая колыбелька будет занимать гораздо меньше места, а также более удобна в использовании.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: