Переезжаем в новый дом: приметы и обряды

21.07.2018 679 0.0 0
Переезжаем в новый дом: приметы и обряды
Переезд в новый дом – это событие очень важное, ответственное и счастливое. Соблюдая старинные приметы и обряды при переезде, невзгоды обойдут ваш дом стороной, а ваша жизнь будет светлой и счастливой. Главное заходить в новый дом с улыбкой и верой в будущее!
  • Планируйте свой переезд перед полнолунием. Так в вашем новом жилище всегда будет много добра и богатства. Еще положите под коврик в прихожей три монетки для достатка.
  • Переступить порог первым должен ваш любимый питомец - кот. Он должен сам переступить порог, не гоните его сами. Желательно, чтобы животное было черного цвета и с добрым нравом. После кота можно смело переступать порог всем новоселам.
  • Не забудьте взять домового из старой квартиры. Ведь именно он хранитель благополучия и домашнего очага. Народные приметы гласят, что он переедет с вами, если взять с собой свой старый веник. Если дома веника нет, то перевезите его в коробке с мягкой тканью. Для этого поставьте ее перед отъездом возле порога на несколько минут. Домовой обязательно заберется в эту коробку и отправится с вами. Когда же вы зайдете в новый дом, то обязательно оставьте домовому кусок хлеба с солью или блюдце с молоком.
  • Веник, поставленный в доме за входной дверью, защищает от злых духов и плохих людей. Обязательно он должен стоять на ручке. Ветки сушеного зверобоя послужат оберегом, если их развесить по углам.
  • Повесьте подкову внутри вашего нового дома. Это символ накопления счастья. Подкову нужно вешать концами вверх. Так она будет накапливать позитивную энергию.
  • Осветите свой дом, если до вас там жили другие люди. Обязательно позовите для этого священника. Можно самим побрызгать все углы святой водой и зажечь церковную свечу.
  • Завершите свой переезд новосельем. Позовите родственников и близких друзей. Гости должны приходить с хлебом и солью.

Теперь, когда все традиции соблюдены, можно смело обустраивать свой новый дом.

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ответственное и счастливое. Соблюда, Переезд в новый дом – это событие о, невзгоды обойдут ваш дом

Комментарии
avatar
Читайте также: