Перечислены способы утилизации банковской карты

13.04.2022 372 0.0 0
Перечислены способы утилизации банковской карты
Все банковские карты имеют срок годности. Он относительно небольшой – годы 3-4. Далее нужно либо вообще закрыть карту, либо выпустить новую. В каждом банке это можно сделать. Но куда девать старую карточку? Просто ведь выбросить ее нельзя.

Все кругом видят информацию о том, что банковские карты нужно разрезать. Это тоже нужно делать правильно. Если непонятно, чем может быть опасно выбросить просто карту, то сейчас объясним.

Каждая карта содержит большое количество конфиденциальной информации. Даже если она больше не пригодна к использованию, данные могут понадобиться мошенникам для поиска информации по другим актуальным картам. Зачем подвергать себя опасности, если можно все сделать правильно и быть спокойным.

Как же правильно разрезать карту? Делайте это так, чтобы максимально повредить магнитную ленту, голограмму, номер карты и код с обратной стороны. Для этого разрежьте карту на маленькие куски и выбрасывайте в разные мусорники, или по несколько кусков за раз.

Есть другой вариант – хранить старые карточки дома, в месте, где они не потеряются. Тогда не нужно их резать, просто спрятать и всё. Иногда люди придумывают более интересные идеи. Делают из карт декор для дома, украшения, мозаики и т.д.

Не важно, какой вариант вы себе выберете, главное, чтобы ваша информация не дошла до чужих людей. Ибо в таком случае есть риск остаться без денег.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: