PayPal заблокировала аккаунт пользователя из-за торговли криптовалютами

26.11.2020 278 0.0 0
PayPal заблокировала аккаунт пользователя из-за торговли криптовалютами
Платежная компания PayPal заблокировала одного из пользователей после того, как тот совершил около десяти криптовалютных транзакций в течение недели. Об этом автор под псевдонимом TheCoolDoc рассказал на Reddit.

По его словам, система выделила аккаунт как использовавшийся для «продажи вещей» на сумму $10 000. Пользователь утверждает, что активность относилась к операциям с криптовалютой.

В качестве подтверждения сделок TheCoolDoc направил в компанию личные данные с фотографией и информацию о каждой транзакции с пометкой «PayPal Crypto». Однако система заблокировала учетную запись «из-за потенциальных рисков» и на 180 дней заморозила оставшиеся там $462.

Другой пользователь Reddit также сообщил о проблемах с новым криптовалютным сервисом.

«Им потребовалась нервная неделя, прежде чем они, наконец, согласились разблокировать мои средства. Я больше никогда не буду пользоваться PayPal», — заявил автор сообщения.

Один из комментаторов предположил, что действия компании частично объясняются тем, что она теряет деньги на крупных сделках пользователей. По его словам, PayPal — не криптовалютная биржа, а сервис, «больше похожий на банковский счет».

Напомним, 12 ноября платежная компания запустила для клиентов из США функции покупки, хранения и продажи биткоина, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: