Отдых на Кипре

29.11.2021 516 5.0 0
Отдых на Кипре

Ваш отпуск выпал на сентябрь-октябрь? Не спешите отчаиваться. В то время, когда российские пляжи уже начинают пустеть, на Кипре начинается бархатный сезон! Солнышко уже не так припекает, можно целыми днями валяться на пляже и совершать длительные прогулки. И хотя световой день начинает убывать, у Вас еще вполне достаточно будет времени на активный отдых. Сезон дождей ещё не наступил, и отели продолжают работать в обычном режиме.

Безусловно, идея посетить Кипр никого не разочарует, поскольку этот остров словно создан для отдыха и снабжен всем необходимым для этого – синим чистым морем, великолепными пляжами, отелями, заповедным Акамасом с можжевеловым ароматом. Всё это дополняет прекрасная национальная кухня. А до любого курорта можно легко добраться, заказав такси из аэропорта на сайте UniTaxi.ru, и комфортный трансфер быстро довезет вас до отеля.

Если, Вы на Кипр отправляетесь впервые, то, конечно же, неизбежен вопрос «Куда отправиться?»

Протарас

Отдых на Кипре


Для любителей природы – идеальное место. Протарас является новым курортом, расположенным недалеко от Айя Напы. Он славится чистейшим морем и неиспорченной человеком природой. Здесь тихо и уютно несмотря на то, что многие едут сюда семьями, все равно найдется местечко, где Вас никто не потревожит — удастся расслабиться и позагорать на золотом песочке. В Протарасе созданы все условия для отдыха с детьми — специально для этого организуются ранние ужины, а при желании можно пригласить няню.

Айя Напа

Отдых на Кипре

Вы любите ночные развлечения, сверкающие огни и дискотеки — Айя Напа ждет именно Вас! Она имеет вид тихого туристического городка, ведущего размеренную жизнь. С монастырем пятнадцатого века в центральной его части. Вокруг города расположены овощные и фруктовые плантации. Но, это только днем. Ночью город буквально оживает – кругом полыхают неоновые гирлянды и лампочки, молодежь заполняет рестораны и ночные клубы. Музыка, шум, веселье, дискотеки. А утром все замирает, и Вы снова можете окунуться в райское измерение отдыха и наслаждений – тишина, покой, прекрасные пляжи! Больше такого места Вам не удастся найти на Кипре нигде.

Лимассол

Отдых на Кипре

 

Шумный город и днем, и ночью – карнавалы, фестивали вина здесь проводятся ежегодно. Все атрибуты большого города – большие дома, много машин и людей. Лимассол — портовый город, здесь много отелей. Удобное расположение – можно легко отправиться на экскурсию в любую часть острова. Здесь нет золотых песков, зато, имеющийся серый считается лечебным, его добавляют в косметические маски и скрабы.

Пафос

Отдых на Кипре

Маленький городишка, в окружении которого находятся небольшие горные деревушки. Если Вы любите старину и уединенный отдых – Вам сюда. Здесь всё сохранило свой первозданный вид. Пребывая в Пафосе, обязательно уделите внимание памятникам архитектуры, занесенным в списки объектов мирового культурного наследия.

Кстати, хочется отметить, что Пафос считается самым прохладным местом на Кипре.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Кипр, отдых

Комментарии
avatar
Читайте также: