Отдых летом 2021: какие страны открыты и какие цены туров

24.03.2021 303 0.0 0
Отдых летом 2021: какие страны открыты и какие цены туров

Летом 2021 года для украинцев значительно расширился список стран для отдыха по сравнению с сезоном отпусков 2020-го.

Помимо традиционных Египта и Турции, туроператоры предлагают гражданам рассмотреть варианты отдыха в Болгарии, Тунисе, Албании, Черногории, Доминикане, ОАЭ, на Мальдивах. Такой перечень стран Фактам ICTV озвучили в компании JoinUp.

В турагентстве Поехали с нами назвали Турцию, Египет, Албанию, Тунис, Грецию, Испанию, Черногорию, Кипр, Болгарию, Грузию. При этом вылеты в Египет, Турцию, ОАЭ, Черногорию, Албанию, Грузию, Болгарию — будут точно осуществляться, а вот, например, Греция, Испания — пока под вопросом.

— По расчету туроператора они есть, но на данный момент нет понимания относительно пересечения границ данных государств, на каких условиях они будут принимать украинских граждан. Бронирование этих туров проводится, но когда откроются страны, пока сказать сложно, — рассказала туроператор Ольга.

Цены на отдых

Одним из самых популярных направлений среди украинцев остается отдых в жарком Египте. В эту страну туры можно бронировать хоть сейчас.

По информации туроператоров, в этом году цены на такой отдых стартуют от 20 тыс. грн за двоих. Это минимальная стоимость с учетом перелета, пребывания в отеле среднего уровня с системой питания all inclusive, длительность отдыха — неделя.

Если говорить о втором популярном направлении — Турции, то стоимость туров на двоих на неделю начинается от 16 тыс. грн.

Любители дальнего и более дорого отдыха могут слетать на Мальдивы. Цена туров по этому направлению стартует с 60 тыс. грн, уточнили в JoinUp.

При этом эти цены актуальны на данный момент. Ближе к жаркому сезону стоимость будет значительно выше.

— Лето считается высоким сезоном, поэтому ближе к этим месяцам стоимость туров будет расти. Турцию, например, за 16 тыс. грн невозможно будет найти. Ближе к июлю стоимость этого направления будет начинаться с 25 тыс. грн, — прокомментировали Фактам ICTV в Поехали с нами.

Как сэкономить на летнем отдыхе

Если заранее уделить внимание вопросу летнего отдыха и все спланировать, можно сэкономить на его стоимости.

Как можно сэкономить:

  • бронировать туры заранее;
  • подписываться на каналы туроператоров и отслеживать акции и скидки;
  • сравнивать предложения от разных компаний;
  • рассматривать варианты с размещением отеля на второй и третьей береговых линиях, различными условиями проживания.

Отдых на выходных

Помимо летнего отпуска, можно организовывать небольшие выезды на уик-энды.

Для жителей столицы существует немало вариантов отдыха на выходных.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:2021:, отдых, СТРАНЫ, летом, какие, Туров, открыты, цены

Комментарии
avatar
Читайте также: