Основные формы взаимодействия детского сада с семьей

20.07.2020 447 0.0 0
Основные формы взаимодействия детского сада с семьей
Информирование родителей о ходе образовательного процесса: дни открытых дверей, индивидуальные и групповые консультации, родительские собрания, оформление информационных стендов, организация выставок детского творчества, приглашение родителей на детские концерты и праздники, создание памяток, интернет-журналов, переписка по электронной почте.

Образование родителей: организация «материнской/отцовской школы», «школы для родителей» (лекции, семинары, семинары-практикумы), проведение мастер-классов, тренингов, создание библиотеки (медиатеки).

Совместная деятельность: привлечение родителей к организации вечеров музыки и поэзии, гостиных, конкурсов, концертов семейного воскресного абонемента, маршрутов выходного дня (в театр, музей, библиотеку и пр.), семейных объединений (клуб, студия, секция), семейных праздников, прогулок, экскурсий, семейного театра, к участию в детской исследовательской и проектной деятельности.

Пособия для занятий с ребенком дома. Одним из важных преимуществ программы является то, что она обеспечена пособиями для занятий с ребенком дома – книгами серии «Школа Семи Гномов».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:основные, взаимодействия, семьей, детского, формы, сада

Комментарии
avatar
Читайте также: