Новая утечка раскрывает два устройства, которые Apple представит 30 октября

26.10.2023 228 0.0 0
Новая утечка раскрывает два устройства, которые Apple представит 30 октября

Как и сообщалось ранее, компания представит минимум два компьютера – iMac и MacBook Pro на процессоре M3. 24 канал собрал все, что известно о них на данный момент.

iMac с чипом M3

Журналист Bloomberg Марк Гурман описал некоторые из главных особенностей iMac. По словам инсайдера, окраски iMac останутся прежними, как и дизайн компьютеров в целом, но вот ножка получит некоторые изменения для большего комфорта при использовании.

"Apple уже давно планировала выпуск iMac M3 и несколько месяцев назад он был запущен в производство. Никаких других серьезных изменений, кроме чипа, не произошло, но внутренний дизайн подставки был подправлен. Я ожидаю, что цвета останутся похожими."

Главным новшеством станет новый 3-нанометровый процессор Apple Silicon M3, который обеспечит значительный прирост производительности компьютера.

Ожидается также, что расположение некоторых внутренних компонентов также будет изменено, но пока неясно, с какой целью. Среди других возможных, но не подтвержденных новшеств – увеличенный объем памяти в базовой версии, поддержка Wi-Fi 6e и более яркий экран.

MacBook Pro с чипом M3

О новых MacBook Pro мы теперь знаем две вещи:

  • Он также получит процессор Apple Silicon M3.
  • Дизайн не изменится по сравнению с прошлой моделью.

В социальной сети микроблогов Weibo, а затем и на X, появилась фотография, показывающая коробку от ноутбука, очень похожую на MacBook Pro. Компания каждый раз меняет обои на каждой новой модели, так что мы можем отличать их друг от друга на рекламных материалах и коробках. Изображение на этой коробке совершенно новое, не встречавшееся ранее. Поэтому пользователи заключили, что это самое новое поколение MacBook Pro с чипом M3.

Мы видим знакомые ножки ноутбука, закругленные углы и алюминиевый корпус. Глядя на толщину продукта, можно сказать, что он выглядит более толстым, чем MacBook Air.

К сожалению, изображение коробки было единственным, что поступило из Weibo в виде утечки, поэтому мы не знаем, что в нем изменится с технической точки зрения. Но компания явно не выпускала бы новое поколение просто, чтобы изменить только процессор. Она явно внесет и другие изменения, хотя бы минимальные.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: