Названы проблемы, которые решает сброс смартфона к заводским настройкам

01.10.2021 455 0.0 0
Названы проблемы, которые решает сброс смартфона к заводским настройкам
Практически все пользователи смартфонов сталкивались с непонятными проблемами со смартфоном и в большинстве случаев, им рекомендовали выполнить разные настройки, очистку системы, удаление приложений и тому подобное. Но чаще всего можно услышать рекомендацию — сброс смартфона к заводским настройкам. Именно об этом сегодня поговорим и будут названы проблемы, которые решает сброс смартфона к заводским настройкам.

И так, если вам незнакомо это понятие, то под «сбросом к заводским настройкам» подразумевается полная очистка смартфона и возвращение его к тому виду, который был при выпуске с завода. Фактически, с вашего смартфона удаляются все приложения, файлы, документы, фото, обновления — абсолютно все и остается только ОС с той версией, которая была в момент выпуска смартфона.

Что же решает сброс к заводским настройкам? Решает оно достаточно много и в первую очередь помогает «реанимировать» смартфон от многих проблем.

Чаще всего, сброс помогает в том случае, если смартфон был заражен вирусом, а антивирусные программы не могут его обнаружить, или же вирус внес непоправимый изменения в ОС. В таком случае, сброс спасет ваш смартфон, поскольку очистит все, что было на смартфоне и вернет чистую версию ОС.

Сброс также помогает в тех случаях, когда смартфон переходит в циклическую перезагрузку. Благодаря сбросу также будет очищено все лишнее, и будут устранены все возможные несовместимости.

Сброс может пригодиться, если вы загрузили вредное или несовместимое приложение, или получили для приложения или операционной обновление, которое превратило смартфон в кирпич.

Фактически, сброс к заводским настройкам исправляет все проблемы, которые возникли на смартфоне. Проблемой сброса является то, что вы избавляетесь от всех своих фото, видео, аудио и приложений. Соответственно, рекомендуется периодически делать резервные копии, которые в случае сброса смартфона, могут спасти ваши архивные фото и видео.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: