Названы причины отключения смартфона во время разговора

26.03.2021 260 0.0 0
Названы причины отключения смартфона во время разговора

Достаточно частыми бывают случаи, когда во время телефонного разговора выключается смартфон и это учитывая то, что заряда аккумулятора должно было хватить еще на несколько часов таких разговоров. Сегодня же были названы причины исключения смартфона во время разговора.

Первой причиной, по традиции, может стать аккумулятор смартфона. Даже если на дисплее показано более 30-50%, это еще не значит, что смартфон сможет долго работать автономно. Причиной может стать как низкая температура воздуха, так и исчерпан ресурс аккумулятора (устаревший аккумулятор). Например, на морозе смартфон может разрядиться с 50% до 0 за 15-20 мин. Если же проблема с аккумулятором, ресурс которого ограничен 400- 500 циклов зарядки, то просто необходимо его заменить.

Другой причиной может стать проблема с программным обеспечением смартфона, а именно переподключение между различными базовыми станциями, которые могут быть настроены по-разному. Довольно часто такие проблемы можно увидеть на границах двух регионов, где за базовые станции ответственные различные технические отделы мобильного оператора.

Быстро решить эту проблему можно двумя способами: перезагрузка смартфона и переход в Авиарежим. После перезагрузки смартфона, он снова найдет ближайшую сотовую башню и вы сможете продолжить разговор. Если не помогло, можно попробовать перейти в Авиарежим на несколько секунд и затем вернуться к режиму по умолчанию.

Если же ваш смартфон после перезагрузки вообще не включается, то стоит посетить сервисный центр, где изъяснят причину такой неполадки.

Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Названы, Отключения, причины, разговора, Время, смартфона, во

Комментарии
avatar
Читайте также: