Назван самый богатый в мире криптомиллиардер

11.01.2022 191 0.0 0
Назван самый богатый в мире криптомиллиардер
И это не Илон Маск.

В то время Илон Маск назвал имя вероятного создателя биткоина, имя самого богатого человека в мире криптовалют назвало агентство Bloomberg.

Им является 44-летний генеральный директор Binance китаец Чанпэн Чжао. На сегодня его состояние составляет 96 млрд долларов, и это без учета цифровых активов, поэтому на самом деле он может быть намного богаче.

В ноябре 2021 года Чанпэн Чжао признался, что купил биткоины в 2014 году и владеет ими до сих пор, кроме того, ему принадлежат токены Binance Coin. При этом бизнесмен заявлял, что готов пожертвовать 99% своего состояния, поскольку считает себя финансово независимым человеком.

Криптобиржа Binance была запущена летом 2017 года. Компания зарабатывает деньги, взимая комиссию за торговлю, маржинальные проценты, фьючерсные комиссии и комиссии за ввод и вывод средств.

На втором месте, по данным агентства, находится индийский бизнес-магнат Мукеша Амбани – его состояние Bloomberg оценивает в порядка 93 млрд долларов.

С третьим местом пока непонятно, поскольку биткоин рухнул сразу на 10% на фоне событий в Казахстане. Но бронза вполне может оказаться у Илона Маска.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: