Надежный щит. Какую зубную пасту надо выбирать для детей?

23.12.2019 388 0.0 0
Надежный щит. Какую зубную пасту надо выбирать для детей?
Выбор детской зубной пасты для многих родителей оказывается достаточно сложным. Ведь учесть надо огромное количество нюансов и мелочей.

Детские зубы — проблема номер один для многих родителей. Как известно, испортить их легко, а вот восстановить — очень сложно. Поэтому крайне важно начинать ухаживать за зубами ребенка как можно раньше, а также следует научить ребенка самостоятельно следить за гигиеной полости рта.
Проблемы детства

Современные дети из-за особенностей своего развития, питания, экологии и прочих факторов чаще страдают от разрушения зубов, чем их сверстники еще 20-30 лет назад. В числе основных проблем специалисты выделяют следующие: кариес, пульпит, гипоплазия эмали.

Есть родители, которые уверены, что если проблема развивается на молочных зубах, то и ничего страшного, ведь они все равно выпадут, а на их месте вырастут постоянные здоровые зубы. Врачи же уверяют, что это не так. Под молочными зубами находятся зачатки коренных. А это значит, что чем глубже забирается поражение этих временных зубов, тем больше риск того, что патологический процесс затронет и постоянные.
 
Варианты терапии

Именно на родителях лежит основная ответственность за сохранение зубов ребенка. Так, например, в первую очередь им необходимо побеспокоиться о приобретении оптимальной детской зубной пасты. Грамотно подобранное средство позволит бережно очистить от загрязнений, защитит эмаль.

Одним из оптимальных вариантов можно назвать детскую зубную пасту MEXIDOL®dent. Она рассчитана на разные возрастные группы: есть варианты для малышей в возрасте от 3 лет (MEXIDOL®dent Kids) и для тинейджеров (от 12 лет — MEXIDOL®dent Teens). В основе бренда — безопасность, инновационность и экологичность продукции. Минеральная формула, уникальный антиоксидант (в зубной пасте для тинейджеров), отсутствие вредных добавок типа избытка фтора, парабенов и т. д. — все это позволяет в полном объеме решать поставленные задачи: бережно очищать зубы от налёта, не оказывать влияния на эмаль, защищать десны, обеспечивать приятный запах и длительное и не менее приятное послевкусие.

Активные компоненты детских зубных паст MEXIDOL®dent способствуют реминерализации эмали и восстановлению начальных кариозных поражений, насыщают эмаль кальцием, тем самым укрепляя и улучшая ее.

Низкоабразивная структура пасты не травмирует ни зубы, ни десны, благодаря чему превращает процесс чистки в приятный и безопасный процесс. Кроме того, в составе этого средства натуральные ароматизаторы из фруктовых составляющих, что делает процесс чистки более притягательным для малышей.

У такой пасты практически нет противопоказаний: ее не стоит использовать только тем, у кого есть индивидуальная непереносимость компонентов средства. В остальных случаях она безопасна и эффективна. Зубы ребенка с ней становятся крепче, причем за довольно короткий период времени. Детские зубные пасты MEXIDOL®dent можно рекомендовать для ежедневного регулярного и длительного применения с целью профилактики кариеса зубов и воспалительных заболеваний пародонта.

Улучшить состояние зубов ребенка — значит сделать грамотный вклад в его будущее. Ведь красивая улыбка и крепкие зубы обеспечат ему хорошее самочувствие и психологический комфорт.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: