На большой скорости по любимой трассе

19.10.2020 297 0.0 0
На большой скорости по любимой трассе
Итак, у вас есть мечта. И вы поставили себе цель – превратить эту мечту в реальность. Чтобы поставленная цель не превратилась в болтологию, вы должны разделить ее на три блока задач.

В первый блок будут входить важные задачи, которые вы хотите выполнять. Во второй блок войдут задачи, которые необходимо сделать. А третий блок поместит в себя все оставшиеся задачи.

Этим и различается подход многих людей в решении проблем. Надо всегда делать то, что хочется. Для того чтобы что-то новое получить, нужно зафиналить что-то старое и что-то начать делать.

Когда вы поставили себе конкретную цель, то, чтобы ее достичь, вы должны иметь пошаговый план, ведущий к этой цели.

1. Уменьшение цели в два раза. Если цель будет меньше, то она будет выполнима. Чем быстрее выполните одну цель, тем быстрее достигнете и другую.

2. Поиск зоны интереса. Вам надо найти такую тему, которая вам будет интересна по десятибалльной шкале более чем на пять баллов. Если интерес составляет меньше пяти баллов, то необходимо найти другую цель, не менее важную, но интересную.

3. Деление цели на 6–8 блоков. Каждый блок включает в себя по 3–5 задач. Сначала идет написание больших шагов к цели. Кому сложно будет увидеть маленькие задачи в блоках, можно написать по одной задаче в каждом блоке.

1. Каждый блок получает свой временной отрезок. Ставится дедлайн – точка остановки, в которой можно будет оглянуться и увидеть сделанное. Это должно быть 10 дней или 2 недели, но не больше. Дедлайн нужно ставить не на блок работы, а по группам задач к каждой цели в каждом блоке.

2. Написание для себя первых трех шагов. Приступить к их выполнению с завтрашнего дня. Первый шаг нужно делать, не откладывая ни одного дня. Хотя бы маленькая часть должна быть выполнена.

3. Ускорение. Ускориться и достичь состояния, позволяющего финалить дела. Не терять мотивацию, не обращать внимания на трудности и быть одновременно заряженным. Иметь возможность найти в себе энергию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:на, по, любимой, большой, трассе, скорости

Комментарии
avatar
Читайте также: