Мойка для парикмахера: что такое и какие бывают

18.08.2021 494 0.0 0
Мойка для парикмахера: что такое и какие бывают
Подобные изделия являются незаменимым элементом любого салона красоты или парикмахерской, без которого не сможет пройти даже самая легкая стрижка, не говоря о процедуре окраски или химической завивки.

От качества выбранного оборудования зависят многие факторы. Ведь именно от парикмахерской мойки зависит эффективность функционирования заведения. А неудобное расположение или неправильная работа устройства может испортить не только впечатление посетителя, но и испортить результат запланированных процедур.

Во избежание подобных трудностей, стоит заранее ознакомиться с видами моек, а также их преимуществами. Разделение на виды происходит по следующим критериям.
 

Раковина

Мойка для парикмахеров из пластика весьма надежна и устойчива к ударам, однако обладает не очень длительным сроком эксплуатации и неустойчива к разным химическим воздействиям.

Акрил же может похвастаться уникальными дизайнерскими форматами, что потребуют особого ухода. Очистка может производиться лишь при помощи специальных средств, абразивные жидкости применять строго запрещено.

Третий и последний материал для раковины – керамика. Является самым востребованным и по совместительству самым легким в уходе. Главным минусом является пожелтение, а также следы черного цвета после высыхания талька.
Мойка для парикмахера: что такое и какие бывают

Тумба

Такие изделия из металла недолговечны из-за слабости перед коррозией, при этом оставляют на полу плохо отмываемые следы.

Тумбочки из дерева служат крайне долго, но для этого требуется обеспечить защиту изделия от попаданий воды.

Пластиковые конструкции являются экономным вариантом, что требует особо-осторожного отношения. Ведь пазы и заушины из пластика очень хрупки.

Стеклопластик в виде материала для тумб является самым популярным и с тем универсальным вариантом. Легко обслуживать, устойчив к коррозии и может быть покрашен. Все достоинства с лихвой перекрывают имеющиеся недостатки.
Мойка для парикмахера: что такое и какие бывают

Крепление

Всего существует два способа прикрепить мойку для парикмахеров.
 
  1. К стене. Требует более тщательного расчета расположения, необходимо сверять высоту и длину от самого кресла.
  2. К полу. Такой вариант встречается намного чаще и часто применяется в роли своеобразного пьедестала, в случае, когда трубы не дают прикрепить болты к самому полу или же если необходимо увеличить высоту мойки.
Подробнее на сайте: https://krasunia.com/.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:мойка для парикмахера, тумба для па, инвентарь для парикмахерской, мойка, парикмахерская, раковина, мойка в парикмахерской, салон красоты, парикмахер

Комментарии
avatar
Читайте также: