Мятная помадка

21.04.2019 867 0.0 0
Мятная помадка
Мятная помадка – это помадка с мятным вкусом, покрытая шоколадом. Рецепт классической помадки появился в середине 1800-х гг., и мятный вариант, возможно, один из самых популярных способов его применения. Чтобы приготовить облегченную версию мятной помадки, доступную для детей, следуйте советам в конце рецепта.

• 3 стакана сахара

• ¼ ч. л. винного камня или лимонного сока

• 1 стакан воды

• ¼ ч. л. мятного экстракта

• 280 г горького шоколада, нарезанного кусочками


1. Смешайте в кастрюле сахар, винный камень и воду и прикрепите термометр для конфет к стенке кастрюли. Нагревайте на среднем огне, не перемешивая, пока смесь не достигнет температуры 116 °C. Вылейте горячий сироп в форму с бортиками и дайте остыть до 52 °C.

2. При помощи силиконовой лопатки вымешивайте помадку, пока она не превратится в белую, густую и рыхлую массу, примерно 10 минут. Замесите руками до гладкости в течение нескольких секунд. Заверните в пищевую пленку и оставьте отдыхать на ночь.

3. Разогревайте помадку в микроволновке в течение 2 минут, останавливая разогрев каждые 30 секунд и перемешивая массу, пока она не станет жидковатой. Подмешайте в массу мятный экстракт и накройте поверхность пищевой пленкой. Дайте остыть, пока смесь не станет едва теплой.

4. Смажьте руки маслом и скатайте из помадки шарики диаметром 4 см. Пока вы работаете, держите помадку под пищевой пленкой, потому что она быстро засыхает на воздухе. Выложите шарики на пергамент, оставив между ними достаточно места. Остывая, они сделаются более плоскими. Оставьте их на пару часов застывать.

5. Растопите шоколад. При помощи двух вилок или руками, если не боитесь запачкаться, опустите шарики из помадки в шоколад, вытащите и дайте стечь излишкам шоколада обратно в миску. Выложите конфеты застывать обратно на пергамент. Как только шоколад застынет, положите мятную помадку одним слоем между листами пергамента в герметичном контейнере и храните при комнатной температуре несколько дней.

ПОЛУЧАЕТСЯ ОКОЛО 1 КГ ПОМАДКИ (30 КУСОЧКОВ)

Для облегченной версии этого лакомства используйте рецепт помадки для приготовления сахарных мышей, заменив¼ чайной ложки ванили мятным экстрактом. Слепите из помадки шарики размером 1,5 см и слегка приплюсните, прежде чем выложить на пергамент. Вы можете обмакнуть шарики из помадки в шоколад сразу, не дожидаясь, когда они застынут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: