Методика очищения организма П. Брэгга

18.02.2019 659 0.0 0
Методика очищения организма П. Брэгга
Американский диетолог Поль Брэгг создал оригинальную методику очищения организма. Ее предыстория такова.

Препарируя состав овощей, попадающих на наш стол, Брэгг смог доказать, что огромное их количество пропитано ядохимикатами, без использования которых, к сожалению, немыслимо современное сельское хозяйство. Можно, конечно, не думать об этом, уверяя себя, что абсолютно здоровой пищи в наши дни не существует в принципе. Можно перейти на натуральное хозяйство, разбить энное количество грядок и питаться исключительно «своим». Можно впасть в самую радикальную из крайностей и перестать питаться овощами, ограничившись богатым холестерином мясом. А можно поступить разумно: ни от чего не отказываться и не отшатываться в ужасе от продающихся на рынке ранних румяных помидоров, а, во-первых, правильно готовить их к употреблению и, во-вторых, практиковать еженедельную очистку своих внутренностей и крови с помощью голодания по методике Брэгга. Жизненные силы, предлагает американский врач, нужно хотя бы раз в неделю не расходовать на пищеварение, а направлять на обратный процесс – очистку организма от всего поступающего в него извне.

И вот, путем длительных исследований жизнедеятельности человеческого организма Брэгг вывел следующие сроки лечебного голодания. Во-первых, это сутки полного голодания в течение каждой недели, во-вторых, трижды в год нужно повторять голодание, образно именуемое «неделей без пищи» (впрочем, Брэгг допускает варьирование длительности очищающего голодания от 7 до 10 дней). Даже если декада либо неделя без еды вам не по силам – выдержать один «голодный» день в неделю совсем нетрудно. Разумеется, польза от этого «голодного» дня будет лишь в том случае, если вы станете практиковать его каждую неделю. Возможно, что, вдохновившись результатом, вы испытаете в буквальном смысле слова «здоровый азарт», иными словами, азарт поголодать во имя собственного здоровья.

К СВЕДЕНИЮ

По мнению Брэгга, 24–36 часов полного отказа от пищи достаточно, чтобы организм основательно очистился от всего бесполезного, малокачественного и попросту вредного. Желательно попрактиковаться примерно месяц в таких вот суточных либо полуторасуточных голодовках и уже затем начинать выполнять собственно основную часть методики Брэгга, то есть не принимать пищу в течение 7-10 дней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: