Медики назвали пять мощных натуральных средств для борьбы с вирусами

08.07.2020 539 0.0 0
Медики назвали пять мощных натуральных средств для борьбы с вирусами
Медики подтверждают, что некоторые натуральные средства действительно способны укреплять иммунитет, делая организм более сильны и стойким в борьбе с разными вирусами. Об этом информирует издание Health News.

Одним из самых мощных натуральных средств, поддерживающих способность людей сопротивляться вирусам, специалисты считают витамин C. По словам экспертов, ему присущи иммуностимулирующие свойства – иными словами, витамин активизирует процессы выработки антител, помогающих отражать атаки вирусов и бактерий.

Это интересно:  Врачи объяснили, почему спать под вентилятором категорически нельзя
Медики констатируют: полученные в исследованиях данные свидетельствуют о пользе этого средства в борьбе с гриппом, чьи симптомы сходны с проявлениями COVID-19. Они рекомендуют регулярно употреблять в пищу продукты с высоким содержанием витамина C – киви, брокколи, цветную капусту, кресс-салат, апельсины, лимоны.

Другое мощное вещество, улучшающее защиту от инфекций, – цинк. Было обнаружено, что минерал предотвращает прилипание вирусов простуды к слизистой оболочке носа, а также снижает интенсивность воспалительного ответа, чреватого опасными для здоровья последствиями.

Это интересно:  Как по размеру ноги определить, сколько человек проживет
Также ученые выделяют эхинацею. Они отмечают, что натуральное средство оказывает стимулирующее действие на иммунные клетки, делая их более эффективными борцами с патогенными микроорганизмами и вирусами, проникающими в организм.

Еще одно растительное средство – это солодка. Эксперимент на обезьянах продемонстрировал ее помощь в борьбе с тяжелым острым респираторным синдромом SARS.

Помимо того, в число натуральных противовирусных продуктов входит чеснок. Его полезно есть в свежем виде: один-два зубчика в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: