Лунный посевной календарь дачника на неделю, с 24 по 30 июля

25.07.2023 276 5.0 0
Лунный посевной календарь дачника на неделю, с 24 по 30 июля
24-25 июля – можно посадить картофель для получения второго урожая. Удачные дни для посадки любых цветов и живой изгороди. Можно заняться обрезкой сухих и больных веток, формированием кроны деревьев, сбором урожая на огороде и в саду. А вот от пасынкования и прививок лучше отказаться.

26-27 июля — удачные дни для посева зелени, базилика, шпината и щавеля, любых цветов. Можно собирать урожай, но не для длительного хранения.

28-29 июля – будет удачным посев многолетнего лука, редиса, огурцов для доращивания в теплице. Очень хорошие дни для приготовления консервации и сока из собранных фруктов и ягод. В эти дни можно собирать урожай для длительного хранения и заморозки. Нельзя поливать растения, пересаживать и работать с корнями.

30 июля — благоприятный день для посева мяты, цветной капусты, брокколи и кольраби, многолетних и ампельных цветов. Можно провести удобрение участка органическими и фосфорными препаратами. Заняться обрезкой усов клубники, сбором урожая картофеля, ягод и молодой кукурузы. Старайтесь в этот день не повреждать корни растений, раны будут долго затягиваться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: