Контактные линзы: какими они бывают и как их правильно выбрать?

24.02.2023 214 1.0 0
Контактные линзы: какими они бывают и как их правильно выбрать?
Чтобы улучшить качество зрения, часто назначаются контактные линзы. С их помощью можно обеспечить более ясное зрение, проводя его коррекцию. Если вам нужны хорошие контактные линзы, на сайте https://glazok.net.ua/ они представлены в большом ассортименте. Но что же нужно знать при их выборе и какими они бывают?

ВИДЫ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

Такие изделия надеваются на зрачок для коррекции зрения. Они могут быть выполнены из разных материалов, при этом подбираются строго в зависимости от заболевания и того, какие проблемы со зрением имеет человек.

Подобрать качественные линзы вы можете на сайте https://glazok.net.ua/, некоторые из них можно носить только один день, другие рассчитаны на использование в течение года. Кроме этого, изделия различаются по степени коррекции. Рассмотрим виды контактных линз.
  • Жесткие газопроницаемые линзы (ЖГПЛ). Эти линзы изготовлены из твердого пластика, который позволяет кислороду проходить к роговице. Хотя они не такие удобные, как мягкие линзы, они обеспечивают более ясное зрение для тех, у кого высокие астигматические проблемы.
  • Мягкие контактные линзы (МКЛ). Это самый распространенный тип линз, который изготавливается из мягкого гибкого материала. Их легче надевать, они более удобны в использовании и могут быть ежедневными, двухнедельными, месячными и даже годовыми.
  • Линзы для лечения миопии. Их используют, когда зрачок сильно расширяется и снижается острота зрения. Они блокируют периферийные зоны зрения, чтобы зрачок оставался маленьким и изображение на сетчатке становилось более четким.
  • Торические контактные линзы. Этот тип линз предназначен для коррекции астигматизма, когда роговица имеет необычную форму, что приводит к нечеткому зрению.
  • Мультифокальные контактные линзы. Этот тип линз используется для лечения пресбиопии, когда возрастная проблема зрения приводит к тому, что трудно читать и смотреть на близкие объекты.

ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА
Подбирать такие изделия необходимо очень тщательно, ведь при неправильном выборе вам не удастся откорректировать зрение. Поэтому рекомендуется посетить офтальмолога или оптика, чтобы понимать, какие линзы вам точно подойдут.

На сайте https://glazok.net.ua/ вы сможете подобрать именно такие линзы, которые будут улучшать качество зрения и бороться с той проблемой, которая у вас существует. При этом необходимо учитывать свой диагноз, время ношения линз, производителя и их качество.

Стоит помнить и об индивидуальных особенностях. Например, тем, кто занимается спортом, потребуются более прочные линзы. А в том случае, если у вас чувствительные глаза, необходимы изделия, которые усиленно увлажняют глазное яблоко.

Правильно подобрав контактные линзы, вы сможете забыть о ношении очков и улучшите качество зрения, вернув его остроту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: