Комнатные растения, которые цветут в течение всего года с минимальной уходом

16.05.2022 305 0.0 0
Комнатные растения, которые цветут в течение всего года с минимальной уходом
При выборе цветов для роста дома многие предпочитают растения, которые цветут в течение долгого времени, но требуют минимальной ухода. Есть много таких растений, пишет Proklumbu Portal, и каждый может выбрать цветы для своего вкуса.

Абутилон (комнатный клен). Это быстро растущее растение достигает высоты 1,5 м и цветут от весны до осени. Поскольку дневной свет уменьшается, количество плодоновок уменьшается, а растение находится в фазе покоя. Цветение может продолжаться, если вы освещаете лампами дневного света Abuthylon. Листья абутилона выглядят как клен и цветы - фонари разных цветов.

Антурий имеет большие глянцевые листья и цветы, которые напоминают сердца. Завод нуждается в постоянно увлажненной почве и цвете, и развивается в южном и западном подоконнике. Для обильного цветения зимняя температура должна быть не менее +15 ° C, а лето +25 ° C.

Бальзамин цветет почти год и любит свет, в том числе искусственный, который позволяет ему расцвести осенью и зимой с отсутствием дневного света. Как влага и пространство - другие цветы должны быть на расстоянии от него, в противном случае бальзам начнет удалять листья. Растущая температура - от +15 ° C до +25 ° C.

Бегония любит яркий рассеянный свет, тепло и влагу, но не распыляет на лист. Чтобы поддерживать необходимый уровень влажности между горшками, рекомендуется положить контейнеры для воды. При температуре воздуха ниже +16 ° C бегония не будет расцвести.

Герань. Это неприхотливое растение любит легкое и обильное, но редкое орошение. Он выращивается при температуре от +8 ° C до +25 ° C в небольших горшках. Чтобы получить пышный куст в одном кастрюле, вам нужно посадить три саженца. Летом хорошо разоблачить цветок на свежий воздух - на балконе или саду.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: