Как выбрать телевизор на кухню

30.10.2018 791 0.0 0
Как выбрать телевизор на кухню
Кухня в нашей повседневной жизни не только является местом для приготовления еды. На ней любят собираться все домочадцы за столом, поговорить, обсудить семейные проблемы, узнать новости. По сути – это информационный центр в квартире. Однозначно, телевизор здесь необходим. За чашечкой любимого кофе и футбол, и телепередача, и фильм будут смотреться по-другому. Даже приготовление пищи и рутинные кухонные обязанности под просмотр интересного шоу станут восприниматься по-другому.

Нужен телевизор с небольшой диагональю, хорошим углом обзора, компактный и недорогой. Широкий выбор подходящих моделей можно найти на сайте https://elmir.ua/tvs/_Cdn-50uM/. Однако прежде, чем сделать окончательный выбор среди множества моделей, необходимо определить, какие именно функции и характеристики будут у вас в приоритете, а от каких можно сразу отказаться.
 

Что необходимо учитывать, выбирая телевизор для кухни?


В данном случае, размер будет иметь значение. На маленькие кухоньки 6-9 м2, вполне подходят небольшие телевизоры, имеющие диагональ 20 дюймов. Для средних по размеру кухни, 10-13 м2, окажется уместна диагональ 22 дюйма. В больших кухнях может рассматриваться комнатный вариант устройств.
Как выбрать телевизор на кухню

С углом обзора, тоже надо все предусмотреть. Картинка на экране должна быть идеальной, искажения отсутствуют с любой точки обзора. Четкая цветовая гамма сохранена. Угол в обзоре составляет 1700 - 1750, тогда контраст и яркость падать не будут.

Монтаж осуществляйте вровень с глазами. Низкое расположение добавит света или темноты в просмотр, исказит цветовое восприятие.

Очень продуманно нужно выбирать место, где будет расположен телевизор. Следите, чтобы он не находился в зоне задымления или разбрызгивания масла при готовке, это может не только пачкать монитор, но и повлиять на работоспособность техники, постоянный контакт с такими загрязнениями ей не полезен.
 

Нужные функции

  • Вещание в цифровом формате в приоритете. Аналоговая трансляция уже не актуальна, поэтому тюнер должен принимать цифровые эфирные каналы. Кабельное и со спутника TV также доступно;
  • Порт USB в наличии имеется обязательно. Это позволит подключить флешку, чтобы просмотреть видеоизображения с фотографиями, аудиофайлы или запись трансляции эфира;
  • Smart TV, что поддерживает WI-FI. Если эта платформа присутствует, тогда доступ беспроводного Интернета обеспечен и телевизор становится полноценным мультимедийным центром;
  • Радио, которое встроено в телевизор. Оно работает и при выключенном экране, очень удобно.

Как выбрать телевизор на кухню

Как устанавливаются и крепятся кухонные телевизоры?


В комплекте с телевизором идет подставка для установки. Для нее подходят полки, столы, тумбочки. Подвесные устройства, соответствующие кронштейны тоже используют. Они обеспечат нужное расстояние от стенки, поворот экрана, его наклонное состояние. Для кронштейнов нужны анкерные болты. Основание, может быть и кирпичное, и бетонное.

Кухонные шкафчики также подойдут для монтажа. Это решит проблему отсутствия лишнего пространства на кухне.

Вариантов много и выбирать приемлемый вам, домашние будут благодарны за такую покупку!
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:телевизор для кухни, телевизор на кухню, подобрать телевизор

Комментарии
avatar
Читайте также: