Как выбрать хорошего мастера сантехника для выполнения сантехнических работ?

11.09.2020 668 0.0 0
Как выбрать хорошего мастера сантехника для выполнения сантехнических работ?
Чтобы не потерять свои деньги и при этом получить качественно выполненную работу необходимо серьезно подойти к выбору сантехника. Особенно, если Вы планируете проводить масштабные работы, которые требуют огромных затрат времени и денег, ведь не хочется остаться «у разбитого корыта».


Как найти хорошего сантехника?

Чтобы вызвать сантехника на дом, Вам придется обратиться в ЖЕК. Это самый простой вариант, который только может быть. За каждым домом закреплен мастер. Он может с легкостью перекрыть воду для ремонта т.к. имеет доступ к подвалу и Вам не придется бегать к председателю и заниматься заполнением кучи бумаг. Мелкие работы по дому, такие как протечка крана или замена унитаза, такой сантехник с легкостью сможет выполнить. Естественно, за небольшую оплату.

Если Вам нужно сделать капитальный ремонт, то сантехник из ЖЕКа тут вряд ли поможет. Конечно, можно обсудить с ним такую возможность, но лучше обратиться к другим специалистам. Еще один вариант поиска хорошего сантехника: рекомендации друзей, которые уже делали капитальный ремонт в квартире. Они на своем личном опыте смогут сказать Вам какой сантехник делает свою работу хорошо, а за каким мастером остается куча недоделок или вообще некачественно выполненная работа.

Не подходят оба вышеперечисленных варианта? Обратите внимание на СМИ, там иногда публикуют подборки компаний достойных доверия. Иногда в них рекламируют свои услуги сантехники и другие мастера. Единственный минус: Вы не знаете, насколько это квалифицированный специалист и действительно ли он сможет качественно выполнить свою работу. Так что звоните по объявлениям только на свой страх и риск.
Как выбрать хорошего мастера сантехника для выполнения сантехнических

Преимущества поиска слесаря-сантехника в интернете

Многие люди ошибочно предполагают, что в интернете нет объявлении высококвалифицированный специалистов, которые действительно качественно выполняют свою работу, но это далеко не так. Вот несколько аргументов, говорящих об обратном:
  • В интернете Вы можете посмотреть фотографии уже сделанных работ того или иного мастера. Все они являются подлинными и уникальными. В газете же такой возможности нет.
  • Вы можете прочитать отзывы о работе мастера. Люди, которым он уже оказал свои услуги, после этого ставят оценку работе и пишут небольшую рецензию. Обязательно прочитайте их и подумайте, подходит Вам этот специалист или нет.
  • Есть гарантия на работу.
Конечно, в интернете полно мошенников и аферистов, которые хотят нажиться на чужом, но и полно действительно хороших сотрудников. Просто будьте бдительными и не доверяйте тому, кто ставит слишком низкую стоимость за оказание услуг.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:сантехник, ДОМ, сантехника

Комментарии
avatar
Читайте также: