Как выбрать электромобиль для ребенка?

19.04.2021 400 0.0 0
Как выбрать электромобиль для ребенка?
Мечта многих маленьких мальчиков, а также некоторых девочек, стать обладателем своего маленького автомобиля. Но, не обычного игрушечного и даже не на пульте управления, а настоящего, на котором можно ездить маленьким детям. Благо, сейчас у родителей есть возможность воплотить в жизнь мечту своего ребенка. Пусть детский электромобиль - удовольствие не самое дешевое, но и не баснословных сумм стоит. Почему бы не порадовать ребенка? Ведь многие родители сами в детстве мечтали о таком. Но, как среди такого ассортимента электромобилей выбрать наиболее подходящий? На что обратить внимание, чтобы не ошибиться и не прогадать.

Как выбрать электромобиль для ребенка?

Внимание нужно обращать на множество параметров. Прежде всего, это возрастной диапазон самого ребенка, потому что в 2-3 года ребенок обращает внимание на одни вещи и детали, а в 5-6 – на совсем другие.
  • Возраст 1-3 года. Это должен быть качественный, но не слишком быстрый электромобиль. Лучше, чтобы он был оснащен пультом и управлялся кем-то из взрослых, потому что малыш еще маленький, чтобы контролировать все самостоятельно.
  • Возраст 3-5 года. Скорость – минимум 5 км/ч, с емкой АКБ, чтобы она не быстро разряжалась. Он уже сам может смело управлять машинкой. Главное, следить за тем, чтобы ребенок не выезжал на проезжую часть, не врезался в прохожих, ничего не сшиб, не травмировал других детей. Наличие пульта ДУ желательно, чтобы родители могли контролировать процесс и остановить электромобиль в случае чего.
  • Возраст от 5 лет. Это и кузов больше, и предпочтение внедорожникам, внешний вид, имитация какого-то конкретного авто или марки, потому что дети еще больше начинают разбираться во всех этих вопросах.
Как выбрать электромобиль для ребенка?

Где покупать?

Есть несколько вариантов. Купить электромобиль можно:
  • магазине с игрушками и товарами для детей
  • в интернет-магазине
  • с рук через объявления (обычно это б/у машинки)
  • из Китая через популярные всем площадки.
Лучше всего покупать детский электромобиль в магазине или через интернет. Но, и во втором случае, это должен быть надежный и проверенный интернет-магазин и точно не «китай». Хоть это и детское, но транспортное средство. Поэтому требуется надежность, безопасность и высокое качество. Расценки на новые электромобили начинаются от 20 000 – 25 000 рублей. Нужно понимать, что машинка за 2000-3000 рублей не будет обладать теми же функциями, что дорогие аналоги и, скорее всего, быстро сломается, что расстроит ребенка. Поэтому на этом лучше не экономить.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Детский электромобиль

Комментарии
avatar
Читайте также: