Как воплотить мечту в реальность

10.11.2020 301 0.0 0
Как воплотить мечту в реальность
Итак, с завтрашнего дня вы начинаете менять свое окружение. Отсекайте тех людей, с которыми не хочется общаться, начните игнорировать какую-то группу людей. Какой смысл общаться с теми, кто вам не нравится.

Каждый день старайтесь не наказывать себя тем, что вам не нравится делать, и делайте то, что хочется, а не то, что приходится делать. Дела могут быть разные. Главное, чтобы масштаб дел был выполним в привычном темпе за несколько дней.

Выпишите все дела на листок бумаги и посмотрите, что вы можете сделать сейчас, и делайте их сейчас. Каждый день переписывайте список недоделанных дел на новый лист, чтобы старое не мозолило глаза.

Активно обращайте внимание на собственные цели и достижения. Ваш ребенок и ваше окружение должны равняться на вас. Вы должны быть интересны. Вы должны обращать внимание на свое развитие, на свои достижения, на то, что вы в своей жизни уже добились. Все, на что хотите обратить внимание, выпишите на бумагу. Иначе это забывается.

Дальше начинаете расставлять приоритеты на то, что вам интересно, и начинайте этим активно заниматься. Не мучайте себя тем, что вам не интересно.

Чтобы быть успешным и финансово независимым, в 90 % надо иметь свое дело. Только бизнес приносит столько денег, сколько вы хотите. Только ваш собственный бизнес не ограничивает вас рамками, не ставит вам потолок, через который вы не можете перепрыгнуть. Очень многие наемные работники не могут начать зарабатывать больше, потому что они ограничены бетонным потолком.

В бизнесе вы видите, куда вам можно расти, можете наблюдать за своим ростом и развиваться активно.

Очень многие ставят себе высокую планку в цели. Но если вы не можете дойти до нее, то это очень плохо. Большую цель надо уменьшить до реальных размеров. Но невозможно идти к целям, если они будут только финансовые.


...


Все цели вы делите на две группы: финансовые и нефинансовые. Если вы будете тупо думать о деньгах, то ничего не получится.

Должна быть какая-то нефинансовая цель, к которой будет стремиться ваша подсознательная мысль. Хотеть быть успешным, значит, ничего не хотеть. Цель должна быть конкретной. Например, стать профессионалом своего дела, получить признание как профессионал в каком-то деле. Добившись поставленной цели, выставляйте новую цель.

Цели не должны быть просто финансовые, иначе вы не дойдете до них. К финансам вы должны идти через внутреннюю мотивацию, в противном случае вы перегорите. Какие бы деньги вы ни зарабатывали, их всегда не хватает.

Теперь проанализируйте ваши ресурсы. Если вы ставите перед собой какие-то цели, вы должны понимать, а что у вас есть, чтобы вы могли к этим целям дойти. Все ресурсы разделите на две группы: временные и финансовые.

Если вам предложат дать пошаговый план очень быстрого достижения ваших целей, то какую сумму вы будете готовы отдать сегодня, чтобы добиться своих целей. Вы должны понимать, что если вы не готовы что-то отдавать, то вы ничего не получите. Когда у вас есть понимание, что вы готовы отдавать, к вам это начнет приходить.

Бесплатные тренинги не работают, потому что за них ничего не заплатили. Результата не будет. Что-то бесплатное не имеет ценности. Надо учить себя отдавать что-то людям. Когда у вас появляется свободная минута, ищите, что можете сделать. Если появились свободные деньги, ищите, как можно их вложить, чтобы начать быстрее идти к своей цели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Мечту, реальность, как, воплотить

Комментарии
avatar
Читайте также: