Как вести себя на коктейльной вечеринке

09.04.2021 235 0.0 0
Как вести себя на коктейльной вечеринке
Коктейльная вечеринка сегодня одна из самых популярных форм светской жизни, благодаря тому что весьма привлекательно выглядит сама атмосфера свободного общения: гости располагаются не за накрытым столом, а ведут беседу, пьют и закусывают стоя, свободно перемещаясь по залу. Чаще всего коктейльная вечеринка – приятное продолжение или составная часть различных конференций, фестивалей, конкурсов, презентаций и т. п. Длится она по регламенту два часа и имеет свои правила. Коктейли бывают двух видов. На коктейль в 7 часов вечера приходят так, как сидели в офисе – в брючных костюмах или закрытых платьях, но обязательно добавляют яркую деталь – большие клипсы или цветной шелковый платок-каре.

Коктейль в 9 часов вечера – более торжественное мероприятие, и платья для позднего коктейля отличаются от вечерних только длиной. Эти платья элегантны и в меру сексуальны, в них так просто почувствовать себя очаровательной кокеткой! Однако современные женщины успевают проводить на этих самых легкомысленных вечеринках бизнес-переговоры. Конечно, на деловой коктейль серьезная женщина вряд ли наденет платье с вызывающим декольте, а вот выбрать какой-нибудь яркий цвет будет вполне уместно.

Граница между поздним коктейлем и званым ужином довольно размытая. В конце концов, организаторам всегда выгоднее назвать свое мероприятие «коктейлем»: и пафосу меньше, и еды. Коктейль – прекрасный вариант вечеринки для общения и новых знакомств, далеко не только деловых.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:как, себя, ВЕСТИ, на, вечеринке, коктейльной

Комментарии
avatar
Читайте также: