Как установить мебель, чтобы не повредить линолеум

13.05.2021 412 0.0 0
Как установить мебель, чтобы не повредить линолеум
Казалось бы, это чего здесь сложного? Поставить мебель в комнату после укладки линолеума – комплекс несложных действий. Несмотря на кажущуюся простату, именно на этом шаге нас поджидают трудности и разочарования! Ведь линолеум не является очень прочным и легко может рваться. Ах, если бы вы знали, сколько слез пролито и сколько бранных слов сказано на этом этапе ремонта! Чуточку поторопишься, чуть-чуть недосмотришь и все! Дырка, вмятина, растяжение и любой другой дефект в секунду уничтожит не только ваши труды, но и финансовые вложения, а, сами понимаете, что линолеум, уголки и плинтуса стоят сегодня недешево.
Занося мебель в квартиру, следует придерживаться нескольких несложных правил:

Проверьте ножки столов, стульев и любой другой мебели, которую вы будете использовать в комнате. Если ножки неровные, то вы можете подбить их пластиком или еще любым другим мягким материалом, который не будет царапать ваш новый пол. Кстати, для этой цели вполне подойдут остатки линолеума.


Особое внимание уделите раздвигающемуся дивану. Именно он может стать причиной разрыва линолеума. Еще до того, как раздвигать такой диван на новом линолеуме проверьте, исправность роликов на той части дивана, которая отъезжает.

Обычно, мебель стараются ставить набок, чтобы ножками не повредить покрытие на полу. Будьте внимательны! Под тканью, может находиться маленький и практически незаметный гвоздик, который так и норовит оставить царапину на вашем новом линолеуме.

При перетаскивании шкафов, кроватей и т.д. на пол нужно положить коврик или другую мягкую и прочную материю. Установив на материю, например, шкаф, вы можете двигать его по полу, не боясь испортить пол.
Согласитесь, выполнить эти рекомендации, довольно просто. По крайней мере, намного проще, чем заново покупать и стелить линолеум.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:не, чтобы, как, мебель, повредить, установить, линолеум

Комментарии
avatar
Читайте также: