Как стирать пуховик из пуха и перьев: удаление пятен

12.01.2022 446 5.0 0
Как стирать пуховик из пуха и перьев: удаление пятен
Для начала нужно тщательно осмотреть верхнюю одежду. Возможно, вам не придется стирать пуховик в стиральной машине, а хватит только очистки вручную. Небольшие пятна можно легко удалить с помощью правильно подобранного моющего средства. Но для начала протестируйте его на незаметном участке пуховика.
  1. Если нет пятен, пуховик можно очистить обычной губкой, которую нужно смочить в воде с мылом.
  2. С жирным пятном справляются с помощью бензина. Смочите в нем ватный тампон и нанесите только на места с загрязнением. Затем посыпьте сверху солью, тальком или крахмалом. Протрите пятно, а остатки стряхните. Процедуру следует повторять, пока пятно не исчезнет.
  3. Пятна разного происхождения отчистит универсальное моющее средство. В стакан воды нужно добавить две чайные ложки средства и столько же нашатырного спирта. Взбейте до образования пены и нанесите на пуховик. Подождите 5 минут, затем вытрите губкой.
  4. Если в материал пуховика уже въелось пятно, можете попробовать его обесцветить (но этот способ не подходит для яркой верхней одежды). Нужно смешать перекись водорода и нашатырный спирт в соотношении 1:1, затем протереть загрязненные места.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: