Как стирать мягкие игрушки?

28.06.2017 1049 0.0 0
Как стирать мягкие игрушки?
Думаю, в большинстве домов есть мягкие игрушки. Когда дети маленькие, их покупают в большом количестве, не только родители, но и остальные родственники и друзья, которые приходят в гости. Всё для того, чтобы порадовать детей красивой мягкой игрушкой, передает издание Sovetnika.net.

Если для детей такие игрушки (и не только такие) в радость, то для многих мам это, что называется настоящая головная боль. Ведь такие мягкие и пушистые игрушки очень быстро пачкаются (особенно белые), кроме этого в них ещё собирается просто куча пыли.Так что стирать их или как-то чистить просто необходимо. Есть несколько таких способов.


Приводим в порядок мягкие игрушки

 Первый вариант, который приходит всем на ум — а почему бы их не запихать в стиральную машинку? Да, стирать мягкие игрушки в машинке можно вполне. Для этого лучше поместить их сначала в наволочку или же какой-нибудь мешок для стирки. Дальше засыпаем порошок и выставляем режим деликатной стирки. После такой «головомойки» отправляем игрушки сушиться на улицу или же на балкон, конечно, имеется в виду, что на улице не зима.


Сухая чистка

Конечно, запихать в стиральную машинку можно не все игрушки. Если у Вас такая проблема (да и в качестве альтернативы стирке) можно использовать сухую чистку. Здесь игрушки (или одну игрушку, если она большая) складываем в большой пакет из полиэтилена и туда же засыпаем полстакана соды. Мешочек закрываем и трясём в нём игрушку минуту или две, можно, конечно и больше, если Вы не устанете.

Потом игрушки достаём из пакета и чистим их ещё щёткой. При этом Вам щёткой нужно будет счистить с них всю соду, а вместе с содой Вы счищаете и грязь. Дальше игрушки нужно будет проветрить опять же на балконе или же на улице.


Чистка холодом

В игрушки вместе с пылью могут забиваться и пылевые клещи, а это уже гораздо хуже! Этих насекомых можно извести с помощью холода. Просто нужно будет зимой (желательно в хороший мороз!) вытащить все игрушки на балкон (если он у Вас холодный).

Если же на улице уже (или ещё) не зима, то можете поместить Ваши мягкие игрушки в морозилку, поместив их сначала опять же в полиэтиленовый пакет. Там их нужно подержать какое-то время, хотя бы парочку часиков, а ещё лучше пусть лежат там всю ночь. После такой холодной «экзекуции» игрушки достаём их холодильника и из пакета и хорошенько их выбиваем.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:мягкие игрушки, как стирать мягкие игрушки, игрушки

Комментарии
avatar
Читайте также: