Как следить за белой обувью, чтобы она была, как новая

05.11.2021 1035 4.0 0
Как следить за белой обувью, чтобы она была, как новая

Повседневный уход

Обязательно по приходу домой протереть обувь сухой тряпкой (да именно сухой, потому что мокрая тряпка только размажет пыль, и она проникнет глубоко внутрь), после этого можно протереть влажной тряпкой и дать обуви хорошо просохнуть.

Если эти методы не помогли, и белая обувь потеряла свой первоначальный вид, то благодаря не хитрым методам можно без труда придать ей первоначальную белизну.

Перекись водорода

Для начала следует очистить обувь так, как описано выше, а затем протереть её ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода.

Через 5-10 минут обувь следует протереть влажной тряпкой и дать просохнуть. Такая обработка поможет избавиться от нежелательной желтизны.

Отбеливатель без хлора

Помимо перекиси водорода хорошо зарекомендовали себя отбеливатели без хлора. Его следует наносить на очищенную от пыли обувь на 3-5 минут, после чего хорошо промыть водой. В моём случае я использовала мыло с отбеливающим эффектом «Антипятин».

Зубная паста

Зубная паста, пожалуй, одно из самых проверенных и действенных средств. Благодаря ей можно без труда не только очистить белую обувь от пятен, но и отбелить её на 2-3 тона. Для этого зубную пасту следует нанести на сухую, чистую обувь и оставить на 15-20 минут, после чего хорошо промыть водой.

Благодаря этим не хитрым манипуляциям белая обувь прослужит дольше и надолго сохранит свой первоначальный вид.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: