Как сделать полироль для мебели своими руками

11.08.2018 820 0.0 0
Как сделать полироль для мебели своими руками
Очень часто домой мы покупаем различные препараты, которые вполне можно заменить на домашние аналоги. Это можно сказать про различную бытовую химию, куда смело можно отнести и нашего сегодняшнего героя «полироль для мебели». Если говорить про магазин, то там такой препарат, уверен, стоит весьма неплохо. Между тем, его можно заменить на более дешёвый домашний аналог, который и стоит совсем не так дорого, и работу свою делает не хуже. Если говорить про его состав, то, как всегда, за сложностью мы не гонимся, и космические технологии рассматривать не будем, а, это значит, что всё мы сделаем в рамках наших, вполне «земных» технологий, которые под силу воспроизвести каждому из нас.

Готовим простой домашний полироль

 Опять повторюсь, что для его приготовления нужны не то, что химикаты, а практически все весьма съедобные вещества. Начать можно с привычного нам оливкового масла, которого нужно, пожалуй, больше всего  — одна чашка.

 Всех остальных ингредиентов нужно гораздо меньше. Это может быть уксус, либо его прекрасный заменитель – лимонный сок в количестве (оба компонента одинаково) по ¼-части чашки. Кроме них, ещё и эфирное масло. Что касается последнего компонента, то его добавляют строго исходя их Вашего вкуса. Обычно, всего несколько капелек, правда, даже это не является обязательным компонентом.

Как приготовить?

 Процесс приготовления здесь весьма простой. Все составляющие этого простого рецепта просто смешиваются в любой из стеклянных ёмкостей. Далее, там, смачивают мягкую тряпочку, которой в дальнейшем и протирают  те поверхности, которые и нужно полировать.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:полироль, поверхности с дерева, рецепт, мебель

Комментарии
avatar
Читайте также: