Как продлить плодоношение огурцов до поздней осени – хитрость опытных дачников

25.05.2023 138 0.0 0
Как продлить плодоношение огурцов до поздней осени – хитрость опытных дачников
Опытные дачники поделились своими секретами, которые помогают им всегда быть с хорошим урожаем и самое главное – до осенних холодов.

Также отличным урожаем порадуют не только обычные огурцы, но и пучковые.

Продлить плодоношение поможет своевременный сбор плодов, не ждите, пока огурцы вырастут до гигантских размеров, чем раньше вы их соберете, тем быстрее будут завязываться новые плоды и растения не будут истощаться.

Чтобы куст мог сформировать надлежащее количество огурцов, важна не только здоровая корневая система, но и листья. Но если листьев на растении очень много, то умные овощеводы советуют их проредить. Листья, которые растут ниже плодов, лучше удалить. Такая процедура омолаживает растение.

Если хотите продлить плодоношение, обязательно обратите внимание на мульчу. Мульчирование защищает корневую систему не только от высоких температур и перегрева, но и понижения температуры, которая часто наблюдается осенью.

Кстати, мульча – идеальный вариант для тех, кто редко бывает на даче и не имеет возможности постоянно поливать свои кустики, благодаря ей корни не будут пересыхать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: