Как правильно чистить туалет

16.09.2020 345 0.0 0
Как правильно чистить туалет
Какая ваша наименее любимая вещь при уборке во всем доме? Я попытаюсь попасть в самое яблочко и сказать, что туалет. Я также могу сказать, что основная причина, по которой все ненавидят уборку туалетов, состоит в том, что они не очищаются должным образом с первого раза, а потом уже становятся просто ужасными, и вам нужна маска и перчатки, чтобы зайти туда и правильно все очистить. Если вы будете выполнять эту простую задачу каждую неделю, я не могу обещать вам, что вам станет нравиться очистка унитаза, но, по крайней мере, она станет приятнее.

Соберите свои принадлежности:

• Универсальное или дезинфицирующее чистящее средство.

• Ткань из микрофибры или бумажные полотенца (или салфетки, если для вас это приемлемо).

• Очиститель унитаза и туалетная щетка.

Начинаем:

1. Тщательно забрызгайте унитаз вашим любимым чистящим средством для ванной. Если у вас нет любимого средства, попробуйте дезинфицирующий очиститель, сделанный своими руками (на стр. 222), или же держите бутылку перекиси водорода с распылителем в ванной всегда под рукой и используйте ее для дезинфекции поверхностей. Когда я говорю «тщательно забрызгайте», я имею в виду не просто побрызгать стульчак, а забрызгать крышку, ручку, стульчак, под стульчаком, основу унитаза и каждую его деталь.

2. Залейте унитаз любимым чистящим средством или используйте одноразовое средство для унитаза (это мое личное предпочтение).

3. Пусть чистящие средства поработают 10 минут для глубокой очистки и дезинфекции поверхностей.

4. Начните с верхней части унитаза и протрите все детали до основания. Закончите, протирая область в нижней части унитаза. Используйте свежую тряпочку или бумажное полотенце для каждого унитаза, чтобы избежать перекрестного загрязнения и не используйте потоп эту тряпку на любых других поверхностях.

5. Пошаркайте унитаз, промойте его и промойте щетку в туалетной воде. Встряхните ершик под сиденьем туалета, чтобы избежать капель ну других поверхностях.

БЫСТРЫЙ СОВЕТ:

Используйте пемзу, чтобы удалить эти несносные кольца на унитазе. Кольца на унитазе являются результатом жесткой воды и минеральных отложений, которые развиваются из стоячей воды в рукаве унитаза. Никакое количество чистящих средств, никакие химические средства или отбеливатели не удалят полностью эти разводы. Пемза — естественная вулканическая порода, которая отлично справляется с удалением поверхностных пятен в унитазах, не царапая поверхность.

Ищите камень пемзы с ручкой, чтобы вам не пришлось опускать свою руку в унитаз, чтобы выполнить эту работу. Просто протрите пемзой вокруг внутренней части унитаза, где находится кольцо, повторите, если необходимо, промойте и ополосните.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:правильно, как, чистить, туалет

Комментарии
avatar
Читайте также: