Как оформить загородный дом в стиле хай-тек?

06.09.2020 759 0.0 0
Как оформить загородный дом в стиле хай-тек?
Стиль интерьеров хай-тек давно находится на пике популярности и не теряет актуальности до сих пор. Современные технологии все чаще появляются в строительстве, это связано с тем, что они все смелее влияют на нашу жизнь. Технологии и изобретения, которые мы видели в фантастических фильмах до недавнего времени, теперь доступны вам. Для дома в стиле хай-тек характерны лаконичные формы, максимальная функциональность, идеальные пропорции, гармоничное сочетание пространства и света.

Вопреки распространенному мнению, дизайн дома в стиле хай тек – это отнюдь не только металл, стекло и минимализм, он может быть ярким и уютным. На примере работ студии интерьеров «Мята» рассмотрим, как выглядят стандартные дизайнерские дома hi tech и чем они должны быть оснащены.

Стандартный дизайн дома в стиле хай-тек

Дизайн дома в стиле хай-тек предполагает постройку дома традиционным способом, то есть конструкция здания является фундаментом, а стены первого и второго этажей выполнены в технологии кирпича из керамических блоков. Стены имеет смысл утеплить пенополистиролом. В местах, где есть деревянные элементы, hi tech проект предполагает минеральную вату. Перекрытие между этажами выполнено по монолитной железобетонной технологии. Конструкция крыши обычно состоит из деревянных балок, стропил и стальных балок. Крыша должна быть утеплена и покрыта керамической черепицей.

Дом на одну семью должен был быть четко разделен на две зоны. Дневная зона на первом этаже и ночная зона на втором этаже. Зоны дополнительно разделяются между собой. Функциональная планировка интерьера подчинена семейной жизни и простоте поддержания порядка.

Стандартный хай тек дом дизайн - это не только дизайнерские вещи и современные материалы, но и функциональное и простое в уходе пространство: используемая облицовка уменьшает загрязнение стен, а многочисленные скрытые отсеки поддерживают порядок.
Как оформить загородный дом в стиле хай-тек?

Для отопления чаще всего выбирают тепловой насос. Он является экологически чистым устройством - на месте эксплуатации не образуются дымы, поэтому мы не загрязняем окружающую среду. Дымовые газы, которые выходят из электростанции во время производства электроэнергии, потребляемой тепловым насосом, намного менее вредны, чем загрязняющие вещества, выбрасываемые из дымоходов частных домов. Разумеется, в отопительную систему должны входить теплые полы по всему дому.

Дизайн проект загородного дома от студии «Мята»

Выше представлен проект типичного дома в стиле хай-тек, однако в реальности интерьеры могут существенно отличаться друг от друга, потому не стоит беспокоиться, что дом утратит индивидуальность. Сотрудничество с дизайнерами студии «Мята» принесет массу преимуществ:
  • воплощение всех требований заказчика в рамках заданного стиля;
  • оптимальная функциональность всех помещений;
  • использование самых современных материалов и техник оформления;
  • вынос коммуникаций наружу и их декорирование;
  • отличное освещение всех помещений, как естественным светом, так и электрическим;
  • проработка всех деталей до мелочей.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:хай-тек, дизайн интерьера

Комментарии
avatar
Читайте также: