Как оформить технический паспорт на квартиру

10.02.2023 357 1.0 0
Как оформить технический паспорт на квартиру
Согласно законодательной системы в Украине, при покупке жилой площади или продаже, необходимо оформить технический паспорт на квартиру. Это важный документ, содержащий техническую и общую информацию о построенном объекте. Без такого документа невозможно ввести в эксплуатацию новострой или сделать какую-либо операцию. Этот документ составляют на основе материалов технической инвентаризации объекта недвижимого имущества, содержит основные сведения о нем: адрес, технические характеристики, план и описание объекта, данные о владельце или заказчике недвижимого имущества.

В каких случаях необходимо оформить технический паспорт

После строительства многоквартирных домов застройщикам необходимо сделать технический паспорт на здание полностью для его ввода в эксплуатацию, а уже потом отдельно на квартиру. В дальнейшем технический паспорт на квартиру обновляется при операциях с недвижимостью:
  • Покупка или продажа квартиры;
  • Дарение;
  • Раздел имущества.
Как оформить технический паспорт на квартиру
Для того чтобы оформить технический паспорт на квартиру, необходимо убедиться в наличии ряда документов, которые будут необходимы: паспорт, идентификационный код, технический паспорт последней инвентаризации. Далее следует обратиться в правильную компанию, которая занимается услугами БТИ. Срок оформления технического паспорта на квартиру составит до 10 дней, в некоторых случаях быстрее. При подаче документов обычно устанавливают время, когда будет удобно вам, после чего приезжает инженер на осмотр объекта. В его работу входит описание состояния квартиры и выполнение всех необходимых замеров. Специалисты БТИ оснащены всеми необходимыми инструментами, что позволяет сделать замеры точными и быстрыми. Они берут на себя все обязательства и несут полную ответственность за оформление документов. Вы получите на руки всю документацию, при этом не тратя все деньги мира. Эксперты БТИ Адвокат имеют большой опыт и знания, позволяющие получить качественный результат, с удовольствием проконсультируют и составят большую детализацию, подобранную индивидуально под вас. Уже более 15 лет ежедневной работы увенчалось в тысячи составленных технических паспортов на дома, квартиры и любые объекты недвижимости. Компании БТИ Адвокат можно смело доверять решение подобных задач в оперативные сроки и справедливую стоимость.

Если у вас возникли вопросы на которые нет ответа, эксперты с радостью проконсультируют и помогут разобраться во всех деталях и тонкостях.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:оформление технического паспорта, Технический паспорт, паспорт на квартиру

Комментарии
avatar
Читайте также: