Как научиться рано вставать? 8 советов

01.05.2017 823 0.0 0
Как научиться рано вставать? 8 советов
Предлагаем вашему вниманию 8 проверенных советов, которые помогут вам научиться вставать рано, не превращая этот процесс в пытку.

Для начала следует отметить, что важнейшим условием беспроблемного пробуждения с утра является умение вовремя лечь спать. Никакие советы не помогут, если вы до трех ночи смотрите сериалы, либо сидите в социальных сетях, а уже в 8.00 вам надо вставать на учебу или работу.

Но а если вы отводите сну рекомендуемое медиками время (8-9 часов), а встать с утра все равно не получается, вам помогут следующие советы.

1. Выпивайте перед сном стакан чистой воды. Вода имеет расслабляющий и омолаживающий эффект.

2. Спите в темноте. Мелатонин, гормон сна, вырабатывается именно в темноте.

3. Выберите одеяло, которое сохраняет тепло. Человек лучше всего высыпается при температуре 16-20 градусов.

4. На ночь почитайте книгу. Она поможет расслабиться, отвлечься от дневных забот и лучше уснуть.

5. Выключайте телефон на ночь. Либо ставьте его в беззвучный режим.

6. Запланируйте вкусный, необычный завтрак, чтобы ждать его с нетерпением.

7. Составьте список важных планов и интересных дел (узнать результат спортивного матча, игравшегося ночью; посмотреть присланные фото с вечеринки: примерить новый наряд) на утро. Вам захочется встать и побыстрее приступить к их выполнению.

8. Не ставьте будильник и не кладите телефон с выставленным будильником рядом с кроватью. Кладите его, например, на стол, стоящий в другой части комнаты. Прогулка до стола с целью отключения ненавистного звонка поможет проснуться и позволит избежать ситуации, при которой вы, лежа в кровати и не отойдя от сна, машинально отключите будильник и продолжите спать.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:сон, вставать, Утро

Комментарии
avatar
Читайте также: