Как научиться быстро печатать на клавиатуре?

29.01.2017 1704 0.0 0
Как научиться быстро печатать на клавиатуре?
Как научиться быстро печатать на клавиатуре?

 

В современный век цифровых технологий, компьютеров уметь печатать текст быстро очень важно.  Мы же постоянно что-то печатаем – будь это по учебе, либо по работе, либо просто переписываясь в социальных сетях, по почте. А если вы решили напечатать большую хорошую книгу, то если вы не умеете печатать на клавиатуре быстро, то написание книги растянется на очень долгий срок. Научиться быстро печатать очень важно, ведь это позволяет существенно сэкономить время. Время – самый ценный невозвратимый ресурс. Не деньги, которые можно заработать снова, а именно время. Хотя если у вас будут много денег, то вы можете заставить печатать кого-то другого за деньги и сэкономите свое время. Это шутка! Сейчас же мы хотим понять, как научиться быстро печатать.

 

Для того, чтобы научиться быстро печатать на клавиатуре вам придется освоить десятипальцевый метод печати, метод печати «вслепую», когда вы не смотрите на клавиатуру. Ведь ясно же, что если печатать одним пальцем или двумя, а также если постоянно смотреть на клавиатуру и искать подходящую букву, то ни о какой скорости говорить не стоит.


 

Можно учиться самому, а можно использовать для этого разные программы. Самая популярная программа – Соло на клавиатуре. Также есть другие обучающие быстрой печати программы – «Stamina», «VerseQ», «TypingDr» и прочие. Но придется в любом случае проявить стабильность и постоянство – то есть постоянно практиковать навык печатания текста. Быстрых результатов не бывает. Но они будут постоянно расти, если будете постоянно печатать тексты.

 

Можно обучаться самому без программ, просто набирая какой-то текст из головы, книги и прочего, выполняя определенную работу (например, печатать реферат, доклад), переписываясь в социальных сетях, играя в игры, где важно быстро печатать на клавиатуре.

 

Важно: правильно расставить пальцы, печатать «вслепую», когда ваши пальцы знают где находится каждая буква. Вначале будет сложно с этим, но с каждым разом все легче.
 

Как расположить пальцы на клавиатуре, чтобы быстро печатать?

 

Есть стандартный способ! Пальцы левой руки, начиная с мизинца до указательного пальца, располагаются на следующих клавишах: ФЫВА. Пальцы правой руки, начиная от указательного пальца до мизинца, располагаются на следующих клавишах: ОЛДЖ. А большие пальцы располагаются рядом с пробелом и большим пальцем нажимают на пробел.

Есть также современный способ! Пальцы на следующих клавишах: ЫВАМ и ТОЛД.

Печатайте постоянно, и со временем вы достигнете быстрой скорости печати на клавиатуре. На все нужно время!
Аватар L1keFeaR
Журналист/lifekhacker

Теги:Как научиться быстро печатать на кл, совет

Комментарии
avatar
Читайте также: