Как хранить и стирать нижнее белье

25.06.2018 645 0.0 0
Как хранить и стирать нижнее белье
Самым лучшим для белья, будет хранение в аккуратно сложенном виде в ящике. Это даст вам возможность быстро ориентироваться в ваших коллекциях, и вы избавите себя от рытья в комке, который может быть создан вашим бельем. Также его можно хранить в отдельных симпатичных коробочках, этот способ удобен для особого – интимного белья.

Конечно, если у вас много нижнего белья, должно быть выделено много места для его хранения. Можно красиво и аккуратно его разложить. Но будет лучше, если поделить ящик, где оно хранится, с помощью перегородок, и вы сможете каждый вид белья раскладывать отдельно, а это даст возможность их не смешивать.

Как правильно хранить нижнее белье

Соблюдайте несколько советов:

Застегивайте каждый из бюстгальтеров, и они не будут цепляться крючками за все остальное. Если место позволяет, сложите их в один ряд, если же нет – складывайте чашечку к чашечке.
Такое белье, как корсеты или комбинации храните на вешалке, но не в ящике, используя при этом специальные мягкие плечики.

Разделите отдельно ежедневное белье от «особого» белья так, чтобы повседневное было всегда под рукой.
Положите раздельно трусики с бюстгальтерами.

Правила стирки нижнего белья:
  • Наиболее подходящий и лучший вариант – это стирка вручную, тем более, если оно нежное и дорогое. Причина этого в том, что с помощью стиральной машины белье может порваться, растянуться, могут погнуться косточки бюстгальтера. Но если уже вам пришлось бросить белье в машинку, тогда положите его в специальный мешочек, и выставьте ручной режим. Но, ни в коем случае, не включайте машинную сушку.
  • Выберите специальный порошок для белья, но если нет возможности его приобрести, пользуйтесь детским порошком, так как он не вызывает аллергии и мягко стирает. Если вы далеко от дома, тогда постирайте свое белье с помощью шампуня. Ни при каких обстоятельствах нельзя стирать белье отбеливающими средствами, они разрушат эластан, и подвергают белье риску стать безнадежно испорченным.
  • Нельзя стирать белье при горячей температуре, лучше, если это будет теплая вода. Если белье из таких материалов, как шелк или корректирующее, то стирайте его в почти холодной воде. Нельзя выкручивать белье! Просто немножко отожмите и расправьте. Сушить нужно в месте, где прохладно, на солнце – категорически запрещено, ведь оно может выгореть.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Нижнее белье, хранение, стирка, советы

Комментарии
avatar
Читайте также: