Как добавить дому позитива

16.08.2018 837 0.0 0
Как добавить дому позитива
Атмосфера многих домов и квартир скучна и безрадостна. Попробуем изменить это всего несколькими штрихами.

Окружите себя частью природы
Природа – это та область, в которой мы можем по-настоящему расслабиться и забыть о суете повседневных дел. А если нет возможности выбраться на свежий воздух, кусочек растительного оазиса можно создать дома. Например, с помощью комнатных растений. Сейчас огромный выбор растений, среди которого вы можете выбрать и составить самые разные и оригинальные композиции. Они не только помогут украсить ваш дом, но и снабдят воздух кислородом, помогут привлечь удачу, любовь, финансовое благополучие и успех - так обещает фен-шуй. Если не знаете, какие комнатные цветы выбрать для своего дома и как за ними правильно ухаживать, читайте здесь.

Поддерживайте порядок в доме
Вряд ли можно расслабиться и получить удовольствие от дома, где царит беспорядок. Именно поэтому чистота - важнейшая составляющая домашнего позитива. Возьмите за правило выделять один день для генеральной уборки. Приучите к этому процессу всю семью. Можете поощрить в конце работы своих домочадцев чем-то вкусным и особенно любимым, так будет веселее работать. Еще один совет – чаще проводите ревизию шкафов. Выбрасывайте то, чем давно не пользуетесь, соберите вещи, которые вы не одевали больше года - поверьте, вы их не оденете уже никогда! Отдайте их тем, кому они нужны! Вы увидите, как ваш дом буквально задышит по-новому и наполнится положительной энергетикой. Кому нужны советы - статья как поддерживать порядок вам в помощь.

Отдохните от гаджетов
К сожалению, в наше время гаджеты являются не средством коммуникации, а, наоборот, разобщают людей. Как установили ученые, чрезмерное использование интернета, компьютерных игр вредит здоровью – вызывает бессонницу, может провоцировать снижение иммунитета, негативно сказывается на нервной системе. Мы перестаем замечать, что происходит вокруг нас, как красиво цветут цветы на подоконнике, как вкусна домашняя еда, приготовленная с любовью и заботой, как рады дети вашему возвращению домой. Все это время забрали у нас гаджеты, в которых мы сформировали свою реальность, которые заменили нам дом, человеческие отношения и чувства. Сделайте все, чтобы отказаться от электронных друзей, когда вы в кругу семьи или близкого человека. И попросите их сделать то же самое. Дома так хочется теплоты и внимания от самых любимых и родных, а не от бездушного гаджета.

Наполните дом приятными ароматами
Аромат дома нельзя спутать ни с чем -  даже находясь далеко от своего жилища, мы вспоминаем, как приятно пахнет дома и как хочется вернуться в эту обстановку. Поэтому наполняйте свой дом ароматами. Сейчас огромный ассортимент всевозможных диффузоров, аромасвечей, благовоний, эфирных масел, ароматических палочек и много другого - все это описано в блоке ароматерапия. Вам остается выбрать подходящий запах и использовать его дома. Но, если говорить откровенно, нет ничего лучше, чем аромат домашней еды или выпечки.

Больше радуйтесь
Казалось бы, каким образом эта стремление может сделать жилище более позитивным? Все просто - как мы себя чувствуем, чем живем, такая и атмосфера вокруг нас. Этой простой истине уже много столетий. Радуйтесь, что у вас есть новый журнал, кров, еда на столе, рядом живые и здоровые близкие и родные, благодарите мир за то, что вы можете дышать каждый день, наблюдать, как встает солнышко и как оно греет вас своими лучами, за то, что вы можете слышать пение птиц и шум ветра, за все. Благодарите сами и приучайте к благодарности всех членов вашей семьи, это поможет поменять мышление в более позитивное русло и настроиться на хорошее, доброе и светлое.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:атмосфера, ДОМ, порядок, энергетика

Комментарии
avatar
Читайте также: