Как делать комплименты девушкам

04.05.2017 832 0.0 0
Как делать комплименты девушкам
Не зря говорят, что женщины любят ушами. Чтобы сделать девушке приятно, достаточно сказать всего лишь несколько приятных слов. Но не все мужчины знают что, когда и как говорить.


Как правильно делать комплименты девушке

Слова очень много значат для людей, они могут даже изменить что-то в их жизни, к примеру, изменить отношение к жизни, личную жизнь или какую-либо ситуацию. Говорить комплименты это не так просто, как многие думают. Есть даже такое выражение «Комплимент – это целое искусство». И это действительно так. Комплимент является рычагом воздействия, как на мужчину, так и на женщину. Но почему-то некоторые люди боятся их делать, будто какой-то внутренний страх мешает.


Несколько уроков преподнесения комплиментов

Никогда не поздно научиться делать комплименты, и несколько нижеперечисленных уроков смогут в этом помочь.
Собственный опыт. Большинство людей пробует говорить комплименты, но делает это неверно, соответственно не получает нужной отдачи и реакции от адресата. В таком не случае не стоит опускать руки, нужно просто пробовать еще и еще.

Женщины все разные, и возможно кто-то просто не любит комплименты, а кто-то не любит комплименты именно о внешности или об успехе. А некоторые девушки просто не умеют их принимать. Но нужно бояться их делать. Ведь комплимент не обязывает чему-либо, он просто направлен на вызов положительных эмоций в собеседнике.
Комплимент должен быть лаконичным, в этом деле долгие вступления недопустимы.

Философия комплиментов. Искусство говорить комплименты пришло с Востока. Там абсолютно все люди используют их в своей речи.Давным-давно правильно сказанный комплимент мог решить исход целой страны.
Хороший комплимент всегда будет девушке приятен: можно похвалить ее внешний вид, обаяние, красоту и т.п. Ведь не зря говорят, что ласковое слово даже кошке приятно. А вовремя сказанный комплимент может даже повлиять на ситуацию.

Стандартные ошибки. Некоторые мужчины вроде бы пытаются говорить девушкам комплименты, но это всегда не приносит должного эффекта. Скорее всего, это происходит из-за популярных ошибок.

1. Конкретика. Делая комплимент, нельзя использовать обобщение. Следует адресовать только его только определенной даме. Например, вместо «Все девушки потрясающе одеты» нужно сказать «Вы потрясающе одеты».

2. Лесть. Это большая ошибка многих мужчин. Женщины с легкостью отличат комплимент от самой настоящей лести. Для них лесть – это все равно, что ложь. К примеру, не стоит говорить полной женщине, что она очень стройная. Скорее всего, такой «комплимент» только ее обидит.

3. Искренность. Для того чтобы произвести на девушку впечатление, приятные слова должны быть сказаны от чистого сердца, открыто.

4. Контраст. Если существует страх сказать что-то не то, то можно в комплименте употребить сравнение с самим собой. К примеру, «У тебя так чисто и аккуратно на рабочем столе, не то, что у меня». Но лучше говорить о каких-либо простых вещах, не принижая собственные достоинства, но в тоже время, подчеркнув чужие.

5. Краткость. Не стоит произносить в честь девушки хвалебную вещь, особенно если нет опыта в комплиментах. Лучше сказать пару небольших приятных фраз.

6. Индивидуальный подход. В случае, когда девушка является хорошей знакомой, то лучше сделать комплимент не банальный, а основанный на каких-то именно присущих ей качествах. Это будет вдвойне приятно.

7. Похвала. Иногда девушку можно просто похвалить за какой-либо поступок. Ведь каждый человек в душе ждет одобрения.

8. Навязчивость. Не нужно доставать девушку комплиментами, особенно если ей явно это не по вкусу. Пара комплиментов – это то, что нужно. Но комплименты сексуального характера недопустимы!

9. Тренировка. Комплименты нужно говорить каждый день, пусть их объектами будут не только девушки, но и близкое окружение. Всем будет за счастье услышать приятные слова в свой адрес.


Виды комплиментов

Поэтические. Можно сравнить девушку с литературным персонажем или богиней. Только в данной теме нужно разбираться, чтобы комплимент не произвел обратный эффект. («Ты красива как Афродита!», «Когда я с тобой, солнышко светит ярче!» и т.п.)

Душевный. Комплимент, основанный на реальных чувствах к девушке. («Дорогая, ты моя настоящая любовь и счастье» и т.п.)

Комплимент-факт. Например, «Потрясающий костюм, у тебя отличный вкус», «Шикарная прическа, как всегда на высоте».

Одним и тем же видом комплиментов лучше не разбрасываться – это будет выглядеть неестественно и неискренне. Есть прекрасная фраза «Лучше редко, но метко», которая замечательным образом раскрывает суть комплиментов.

Девушки много внимания уделяют своему внешнему виду, поэтому комплимент, сказанный по отношению к ее прическе, наряду, приятному запаху или даже маникюру будет всегда кстати.
Комплименты, внимание, симпатия и привязанность – это самые лучшие подарки для любой девушки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:виды комплиментов, совет, комплименты девушкам

Комментарии
avatar
Читайте также: