Как быть счастливым?

23.09.2020 261 0.0 0
Как быть счастливым?
К человеку счастье приходит изнутри, а не снаружи. Ни один атрибут красивой жизни не сделает вас счастливым человеком, кроме вас самих. Даже за рулем эксклюзивной машины, в фирменной одежде от прославленных дизайнеров, со счетом в банке на миллион долларов вы можете чувствовать себя несчастным человеком. Да-да, богатые тоже плачут.

Роскошная и комфортная жизнь являются признаком благосостояния, но только материального, а счастье – категория всеобъемлющая. Богатство быстро становится привычкой и рутиной, хоть и очень красивой, но не приносит внутреннего покоя, чаще, наоборот, обостряет беспокойство. Бедные завидуют успешным и богатым, не понимая, что среди состоятельных людей намного больше несчастных, чем жизнерадостных.

Счастье приходит к человеку только через внутреннюю работу над собой. Ситуации «все хорошо», «все плохо», «я счастлива», «я несчастна» существуют только в вашей голове, являются плодом работы вашего сознания.

Насколько затруднительными ни были бы жизненные обстоятельства, из них всегда есть выход, решенные задачи способствуют вашему развитию, еще в больших случаях худо оборачивается добром.

Да и кто вообще сказал, что ваша жизнь несносна и вы неудачливы – только ваше сознание, даже слова других людей повлияют на вас, если вы придадите им значение.

Обратите внимание на мысли, царящие у вас в голове, – это ключ, открывающий двери к успеху и процветанию во всех сферах жизни.

Каждый из нас – живописец, создающий свой образ с помощью убеждений. Если убеждения на вас больше не работают – поменяйте их на другие. Тысячу раз на день повторяйте, что вы красивый, удачный и счастливый человек, результат не заставит себя долго ждать. Разум – уникальный инструмент, используйте его себе во благо!

Но чтобы стать счастливым человеком, одного разума недостаточно. Если ваши новые мысли о себе не подкреплены ощущением любви, ничего из этого не получится.

Безусловная любовь к себе – это огромная сила, которая откроет в вас такие сокровища, о существовании которых вы даже не подозревали.

Критика подавляет и уничтожает любую личность, а любовь возрождает.

Не ждите, пока похудеете/поправитесь, пока встретите идеального мужчину/женщину, найдете престижную работу, купите солидную машину. Ничто из перечисленного не принесет счастья, пока вы не научитесь бережно, терпеливо, ласково относиться к собственному существу уже сейчас, в настоящем времени.

Не сравнивайте себя с остальными, не соперничайте – у всех абсолютно разные жизненные дороги, ваша задача – достойно пройти свою. Вы не лучше и не хуже остальных, вы просто другие. Осознайте свою уникальность и полюбите ее.

Научитесь генерировать и взращивать в себе чувство радости. Позитивное мышление всегда поможет вам сохранить хорошее настроение. Вне зависимости от того, что происходит вокруг, старайтесь концентрировать свое внимание на приятных моментах и вещах.

Полной темноты никогда не бывает, в жизни всегда можно отыскать яркий лучик света.

Тяжело на душе – послушайте любимую песню, позвоните другу, подумайте о заветной мечте, вспомните что-то, когда-то поддержавшее вас, оно обязательно взбодрит и сейчас. Отчаяние может быстро исчезнуть, если вы откажетесь о нем думать, научившись генерировать в себе радость.

Вы являетесь счастливым человеком по праву своего рождения на этой Земле, просто некоторые люди выбирают себе процветание, а другие – нет, кем быть – решать только вам.

Будьте благодарны судьбе, двигаясь по дороге к своему счастью. Эта дорога у каждого человека своя. Помните, что человеческая благодарность обладает могущественной силой творить, создавать свою успешную жизнь.

Без сомнения, у каждого из нас найдется причина для благодарности. Учитесь благодарить свою жизнь за мелочи, и вскоре вы будете говорить судьбе спасибо за огромные вещи. Среди по-настоящему счастливых людей, как правило, нет недовольных.

Подводя краткий итог, можно сказать, что ощущение счастья обязательно придет к вам, если будете помнить, что вы:

● хозяин своей жизни, а следовательно, и своего счастья;

● ваш образ себя – это всего лишь образ, результат работы вашего сознания, его в любой момент можно изменить с помощью новых убеждений;

● учитесь любить себя без всяких условий уже в настоящем;

● откажитесь от постоянного сравнения с другими людьми и их достижениями;

● счастье приходит к счастливым людям, поэтому не пропускайте любую возможность поддержания у себя хорошего настроения, ощущения приподнятого духа;

● откажитесь от негативизма, скажите «да» позитивному мышлению;

● умейте благодарить жизнь даже за самые малые подарки, за самый незначительный успех. Жизнь будет к вам внимательна, когда вы будете внимательны к ней;

● быть несчастным или счастливым человеком – это не выбор судьбы или рока, это ваш собственный выбор.

В вашем сердце и в жизни достаточно места для счастья и любви, позвольте процветанию занять свое законное место. Этот процесс, безусловно, требует дисциплинированной работы над собой, над своим внутренним миром, но когда цель – собственное счастье, можно приложить для этого некоторые усилия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:быть, счастлевым?, как

Комментарии
avatar
Читайте также: