Gucci признан самым популярным модным брендом в мире

29.01.2021 284 0.0 0
Gucci признан самым популярным модным брендом в мире
Согласно результатам исследования платформы Lyst, специализирующейся на анализе потребительского поведения в индустрии моды, итальянский дом моды Gucci продолжает лидировать в рейтинге самых популярных брендов одежды в мире. Данный рейтинг охватывает итоги четвертого квартала 2020 года.

Эксперты связывают популярность бренда с началом продаж совместной коллекции с маркой The North Face, а также с появлением певца Гарри Стайлса в наряде Gucci на обложке Vogue.

На второй и третьей строчках в списке самых востребованных производителей одежды оказались бренды Balenciaga и Moncler. За ними последовали модные дома Off-White и Prada, которые замкнули пятерку лидеров.

Отмечается, что в рейтинг также вошли такие бренды, как Saint Laurent, Bottega Veneta, Versace и Valentino, а также Fendi, Nike, Burberry, Jacquemus и другие.

В октябре Gucci уже удостаивался звания самого популярного модного бренда в мире. При этом вторую строчку рейтинга заняла итальянская стрит-стайл марка Off-White, а на третьей расположился американский спортивный бренд Nike.

Рейтинг Lyst составляется одноименной платформой поиска модной одежды, которая отслеживает поведение более девяти миллионов покупателей в месяц. Данные собираются на основе поисковых запросов в Google и соцсетях, а также розничных продаж.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: