Готовим латте в кофемашине

26.12.2018 599 0.0 0
Готовим латте в кофемашине
Как приготовить латте в кофемашине — известно многим любителям этого бодрящего напитка. Однако не все знают, что существуют и такие кофемашины, требующих определённых усилий, при приготовлении напитка, и в дальнейшем уходе.

Некоторые машины имеют опцию самоочистки, но если она отсутствует, то вы должны будете почистить устройство самостоятельно. Перед приготовлением латте, следует произвести тщательную очистку, поскольку молоко обладает способностью скисать, и в другой раз напиток приобретёт некрасивую и безвкусную пенку.

Если вы желаете насладиться этим бодрящим напитками дома, вы можете купить кофемашину, безусловно. Однако какой из этих приборов лучше всего подходит для этой цели? Например, приготовление латте дома, без лишних усилий и времени — возможно только с устройством от ведущих производителей.

Хотя такие агрегаты, безусловно, недешёвые, они могут быть надежными. Они имеют хорошую мощность, удобны и просты в пользовании. Кофе, приготовленный с ними, будет обладать стойким ароматом вкусом, красивой и очень вкусной пенкой. В конструкции прибора включены специальные контейнеры для зерна, регуляторы, определяющие степень измельчения. Практически все эти устройства оборудованы опцией подогрева чашки. Пенка взбивается отдельно.

Кроме того, в последние годы немалым спросом обладают капсульные кофемашины. Процесс приготовления бодрящего напитка с применение этих приборов — полностью автоматизирован. Нужно только периодически заменять запас капсул, которые могут быть различных типов для соответствующих видов кофе.

Для приготовления латте в машине капсульной, покупайте капсулы, которые продаются парами: молоко и кофе.

Процесс приготовления заключается в следующем:
  • Вылейте молоко в прозрачную ёмкость.
  • Загрузите молочную капсулу в специальный отсек, а потом — кофейную.
  • Кофе расслаивается и сверху образуется густая, воздушная пена.
  • Современные кофемашины становятся всё более усовершенствованными и доступными. Поэтому отныне можно не задаваться вопросом о том, как приготовить латте у себя дома, легко и быстро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: