Элементы защиты автомобиля: накладки на задний бампер

28.07.2018 947 0.0 0
Элементы защиты автомобиля: накладки на задний бампер
Не надо владеть особыми способностями чтобы заметить, что каждый автовладелец, то есть шофёр, питает особые чувства к своему автомобилю. Как только его не называют: «ласточка», «железный конь», «мустанг», «машинка», «бибика», «красавица», «девочка» или «Борька», «Федя» и т.п. Это только подтверждает особое отношение к этой железяке (простите мне, мою прямоту, дорогие автолюбители).
Элементы защиты автомобиля: накладки на задний бампер
Кто имеет автомобиль, тот понимает, что шофер и его автомобиль – это, практически, одно целое. Поэтому, и не странно, почему владельцы так заботятся о своих авто. При чем многие обращают внимание не только на то, чтобы автомобиль был всегда исправный и надежный в плане безопасности, а еще и всячески пытаться его украсить и придать ему респектабельный внешний вид. То есть – тюнинг. Фанаты выкладывают баснословные деньги за отдельные комплектующие, чтобы придать машине индивидуальности, неповторимости и ошеломляющего внешнего вида. А некоторые энтузиасты, изготовляют отдельные комплектующие своими руками, сутками, не выходя из гаража.

Но далеко не все элементы тюнинга исполняют только эстетическую функцию. Зачастую это также комфорт, практичность и защита автомобиля, а соответственно и его владельца. Например, накладка на задний бампер, кажется ни зачем ненужная насадка, которая разве что красиво смотрится в сочетании с другими деталями того же цвета (чаще всего они черные).
Элементы защиты автомобиля: накладки на задний бампер
Но, на самом деле они исполняют и более полезную функцию, чем просто привлекательней внешний вид – защита автомобиля от царапин и потертостей в области багажника. Часто, при погрузке и разгрузке вещей из багажника происходит механическое повреждение краски. И, если мелкие царапины приводят только к потере эстетичности, то более глубокие повреждения могут привести к ржавчине и коррозии. Особенно такие накладки необходимы на дорогих автомобилях с активным использованием багажника. Дополнительная защита убережет то неприятных моментов, а может, даже от дорогостоящего ремонта. Профилактические меры обходятся всегда дешевле чем реставрация.

Если говорить конкретно об наладках на задний бампер, то они изготовляться для каждой модели авто отдельно. Такого понятия как «универсальная», в данном случае не существует. Материал изготовления, зачастую, нержавеющая сталь. Но, также, может быть пластик и алюминий. А для любителей существую и хромированные варианты.
Элементы защиты автомобиля: накладки на задний бампер
Кроме багажника также существует дополнительная защита и на другие элементы автомобиля: зеркала, ручки, стекла, внутренние детали автомобиля. К ним относятся брызговики, подкрыльники, подножки, боковые пороги и многое другое. Всего это придает автомобилю статичности и защищает его от негативных воздействий внешний среды и небрежного отношения в процессе эксплуатации.

Только, важно не переусердствовать. Иначе автомобиль может превратится в новогоднюю елку.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:купить накладки на задний бампер, накладки на задний бампер

Комментарии
avatar
Читайте также: