Эксперты рассказали, как правильно принимать витамин D

06.06.2023 386 0.0 0
Эксперты рассказали, как правильно принимать витамин D
Также важно убедиться, что вы не переусердствуете.

Витамин D является важным питательным веществом, которое многие люди не потребляют в достаточном количестве. Хотя пребывание на солнце может помочь вашему организму вырабатывать витамин D, его часто недостаточно, и пища, которую вы едите, также может не обеспечивать достаточное количество витамина.

Побеседовав с экспертами, издание House Beautiful пишет, что ежедневный прием добавок — это хороший способ убедиться, что вы получаете достаточное количество витамина D.

Рекомендуемая доза составляет 600–800 МЕ для большинства здоровых взрослых в возрасте от 19 до 70 лет. Тем не менее, некоторым группам может потребоваться больше, например, кормящим мамам, людям с заболеваниями, ограничивающими всасывание жира, пожилым людям, людям с темной кожей, людям с избыточным весом или перенесшим операцию по шунтированию желудка, людям, которые не выходят на улицу, и те, кто на веганской диете.

Важно не превышать верхний предел в 4000 МЕ в день, если это не рекомендовано врачом.

Когда дело доходит до времени, не имеет значения, принимаете ли вы витамин D утром, днем ​​или вечером, если вы принимаете его с пищей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: