Эксперты рассказали, как лучше спать, чтобы лицо выглядело моложе

14.04.2023 473 0.0 0
Эксперты рассказали, как лучше спать, чтобы лицо выглядело моложе
Неправильная поза сна может привести к возникновению морщин и ухудшить состояние кожи.

Медицинские эксперты раскрыли несколько секретов, как лучше спать, чтобы избегать возникновение лишних морщин.

Об этом передает New York Post.

Американский доктор медицинских наук Бет Гольдштейн советует избегать сна на боку, что нередко приводит к появлению морщин. Дело в том, что с возрастом кожа теряет коллаген, эластину, воду — а это приводит к ее увяданию. А эксперт по уходу за кожей Дин Мраз Робинсон, в свою очередь, добавляет, что такой эффект на лице и теле чаще заметен «на более дряблой коже» . Ведь у молодых людей кожа эластично и легко восстанавливается после пробуждения.

Когда лицо часами прижимается к подушке, оно, скорее всего, сморщится в тех же местах. То же самое касается линий на груди, которые могут появиться, если вы спите на боку. Таким образом, по мнению специалистов, спать на животе может быть так же плохо. При этом считается, что сон на спине является лучшим вариантом не только для того, чтобы проснуться отдохнувшим, но и для вашей кожи.

Ранее к такому же выводу пришли ученые по результатам проведенного ранее исследования, что было опубликовано в «Журнале эстетической хирургии». Они доказали, что отсутствие компрессии во время сна является единственным эффективным способом предотвратить быстрое появление морщин, ввиду чего руководитель исследования, пластический хирург медицинского центра Southern Hills Гезель Ансон рекомендует спать на спине.

Добавим, что по данным исследований, большинство (65%) любит спать именно на боку, на спине отдыхают 30%, и только 5% — на животе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: